Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5822 просмотра

За секс с русской женщиной индийского офицера лишили должности

Командор Сингх, не устоявший перед чарами русской блондинки, будет уволе

Министерство обороны Индии приняло решение отправить в отставку коммодора Сухджиндера Сингха за внебрачную сексуальную связь с русской женщиной - об этом в воскресенье, 6 февраля, сообщила индийская газета Hindu.

Фотографии Сингха в постели с женщиной, не являющейся его женой, появились в индийских СМИ в начале 2010 года. В связи с инцидентом была создана специальная комиссия, перед которой была поставлена задача \"расследовать обстоятельства произошедшего и выяснить, не имели ли место контакты с другими российскими гражданами, так как это могло бы отразиться на стоимости контракта\".

Стоит отметить, что у Сингха в Индии осталась жена, что рассматривается командованием флота как отягчающее обстоятельство. Министр обороны Индии Араккапарамбил Куриан Энтони заявил, что офицер был уволен \"за потерю морального облика\".

Во время командировки в Россию, стоившей ему должности, коммодор (звание, соответствующее капитану 1-го ранга) Сингх руководил группой, наблюдавшей за переоборудованием российского авианосца \"Адмирал Горшков\" для нужд индийского флота. Стоимость заказа изначально составляла 970 миллионов долларов, но с годами была увеличена, по данным индийских СМИ, до 2,3 миллиарда долларов. Контракт был заключен в 2004 году, сроком сдачи, изначально, назывался 2008 год, однако затем он был передвинут на середину 2012-го.

 Диапазон
По материалам: Hindu, КП

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.