Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3395 просмотров

Девочка из Казахстана погибла в Башкирии на горнолыжной трассе

В Башкирии на горнолыжной трассе погибла 12-летняя девочка из Казахстана, которую сбил лыжник

12-летняя девочка из Казахстана погибла на горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск», сбитая съехавшим с горы горнолыжником, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Башкирии.

«30 января 2011 года днем в 15 часов 15 минут в правоохранительные органы Абзелиловского района республики поступило сообщение о том, что на территории горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» погибла 12-летняя гражданка Республики Казахстан», - говорится в сообщении следственного комитета.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Республики Башкортостан проводится доследственная проверка.

«Предварительно установлено, что девочка, скатываясь на лыжах с горы, остановилась на спуске, и в этот момент была сбита съезжавшим с горы 41-летним лыжником из города Курган. Смерть несовершеннолетней наступила на месте происшествия, предположительно в результате перелома шейного отдела позвоночника», - говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Диапазон
По материалам: ИА «Новости Казахстан».

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.