• 4936 просмотров
Сегодня в Египте ожидается грандиозный бунт
Сегодня в Каире ожидается горячий денек — оппозиция, которая требует отставки президента Хосни Мубарака, намерена привести в город миллион человек, там сейчас массово скупают продукты, сигареты и оружие.
Сегодня в Каире ожидается горячий денек — оппозиция, которая требует отставки президента Хосни Мубарака, намерена привести в город миллион человек. Но не факт, что даже если это и случится, египетский лидер отречется от власти.
Пока мало что указывает на то, что Мубарак добровольно оставит свой пост. Армия с протестующими не братается, хотя и заявляет, что не будет подавлять их выступление силой. В то же время о поддержке Мубарака заговорил и Запад, осознав, что власть может оказаться в руках исламистов движения \"Братья-мусульмане\", которое пользуется в стране большей популярностью, чем прозападный оппозиционер эль-Барадеи, сейчас пытающийся возглавить восстание.
По его словам, продукты в магазинах пока есть, хотя ассортимент значительно сократился. Пока нет проблем с овощами и фруктами, а вот продукты длительного хранения - рис, макароны, консервы - уже на исходе, начались проблемы с сигаретами.
\"Сигарет практически не осталось, люди покупают то, что есть, не находя на полках магазинов своих любимых марок\", - сказал продавец магазина в каирском районе Замалек.
При этом покупатели пытаются поддерживать друг друга, а продавцы заверяют, что на складах продукты пока есть, и перебоев с едой и питьем в ближайшее время не будет.
В то же время большинство ювелирных магазинов, магазинов одежды и обуви закрыты, их владельцы баррикадируют витрины снаружи деревянными балками и металлическими щитами, чтобы предотвратить разграбление.
В некоторых магазинах уже наблюдается рост цен, однако более крупные супермаркеты продолжают держать цены на прежнем уровне.
\"Хорошо покупается оружие: помповое, звуковое, электрошокеры. Товары не успевают подвозить и быстро раскупают\", - сказал РИА Новости владелец оружейной лавки в Каире.
По словам продавцов оружием, жители пытаются уберечь себя и свое имущество от мародеров и беглых преступников всеми доступными способами.
С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Хосни Мубарака, находящегося у власти почти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным телеканала \"Аль-Джазира\", уже стали 150 человек, более 4 тысяч ранены. Народные протесты продолжаются во всех крупных городах Египта, несмотря на отставку правительства.
Диапазон
По материалам: Риа Новости
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
где возбуждение уголовного дела на непосредственного работодателя? за ненадлежащее предоставление условий труда, согласно Трудовому Кодексу РК -
Мобильные консультационные пункты для безработной молодежи появились в Актобе
Я знаю такие центры эта система пришла к нам из Британии там она правда называется job+ кажется, идешь к ним а они выполняют роль работодателя,... -
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие. -
Чтобы попасть к стоматологу, в Актобе занимают очередь с 5 утра. Почему?
Просто лавки поставить для страждующих людей и выдачу талонов в режиме он-лайн у главрвача бесплатной стоматологии и обл.здрава мозгов естесстно не хватит... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их...
Комментарии 0