• 3374 просмотра
Президент Таджикистана рассказал о заговоре Путина
Путин готовил заговор для его свержения, а российские генералы покрывали торговлю наркотиками.
По словам президента Таджикистана Эмомали Рахмонова, Владимир Путин готовил заговор для его свержения, а российские генералы покрывали торговлю наркотиками.
Рассекреченные депеши американских дипломатов свидетельствуют, что Рахмонов дал такую оценку в 2005 году во время встречи с послом США в Душанбе Ричардом Хоугландом, сообщает \"Новая газета\". Как вытекает из текстов, Рахмонов на этой встрече вел откровенную беседу на тему заговора против него, какой якобы хотел устроить Владимир Путин с помощью русских пограничников в Таджикистане.
Русские пограничники, по словам таджикского президента, больше занимались контрабандой героина, чем противодействовали ей. Все это покрывали российские генералы, присланные Москвой в качестве советников Таджикистана.
«Посмотрите, что у них здесь было, - они сидели здесь по два года, а потом возвращались в Москву и покупали шестисотые Mercedes\'ы и элитные квартиры. Думаете, они покупали это на свою зарплату? Почему, как вы считаете, генералы в Москве становились в очередь через всю Красную площадь и платили огромные взятки, чтобы получить назначение сюда - чтобы выполнять свой патриотичный долг?», - подчеркнул Рахманов.
По его словам, 50 русских генералов никогда ничего не делали для Таджикистана. «Они так и не помогли нам создать профессиональные вооруженные силы, не предоставляли нам пусть какую-то военно-техническую помощь, так как хотели, чтобы мы оставались слабыми, чтобы их дружки могли вести свою игру и сбивать деньги на наркотиках», - заявил Рахмонов.
Депеши того периода свидетельствуют, что в Кремле маниакально боялись «цветных революций» и стремились выдать деятельность любого демократического фонда за спецоперацию западных разведок.
В декабре в прошлом году о секретах русской политики в Таджикистане рассказала британская The Guardian, которая также сотрудничает с WikiLeaks. В опубликованных ею депешах речь идет, что Россия в 2004-2005 годах провела специальную кампанию предотвращения «цветных революций» в республиках СНГ и, в частности, в Таджикистане.
Москва активно действовала, чтобы не допустить развертывания в этой стране американских и других западных неправительственных организаций, таких как «Национальный демократический институт» и Freedom House.
Диапазон
По материалам: Новая газета
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0