Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6937 просмотров

ТВ: В грузинских ресторанах запретили петь на русском языке

В ресторанах Грузии власти негласно запретили музыкантам исполнять песни на русском языке, сообщает независимый грузинский телеканал Маэстро.

В ресторанах Грузии власти негласно запретили музыкантам исполнять песни на русском языке, сообщает независимый грузинский телеканал Маэстро.

В показанном сюжете говорится, что неделю назад в Службу доходов Минфина Грузии были вызваны директора крупных ресторанов, где их предупредили, что за исполнение русских песен в их заведениях они будут на первый раз оштрафованы на 500 лари ($277).

Предупредили и о том, что это распоряжение надо исполнять, но не никому говорить, что оно идет от властей.

\"Если этот запрет будет принят на уровне закона, то весь мир будет смеяться над Грузией, так как это действительно маразм\", - заявил Маэстро известный грузинский эстрадный певец и композитор Темур Рцхиладзе.

Он сообщил и о том, что несколько дней назад был в одном из ресторанов и посетители попросили его исполнить свою песню, написанную на русском языке, однако дирекция ресторана запретила это делать.

Диапазон
По материалам: Интерфакс, Корреспондент

Автор — Arun

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Абсурд

    0
    0
  • shaman

    shaman

    sizodon,реформа ГАИ и других гос органов там была?если да то это самое мудрое решение.слышал там молодое поколение в рядах ГАИ никакие взятки не берет!разве это плохо?с песнями перегиб конечно - но может это придумали?

    0
    0