Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8415 просмотров

Огонь Азиады прибудет в Астану из Темиртау

Огонь 7-х зимних Азиатских Игр прибудет в Астану из Темиртау во второй половине дня субботы. Церемония встречи Огня пройдет во Дворце мира и согласия, сообщил заместитель руководителя дирекции эстафеты Сарсен Куранбек.  

Огонь 7-х зимних Азиатских Игр прибудет в Астану из Темиртау во второй половине дня субботы. Церемония встречи Огня пройдет во Дворце мира и согласия, сообщил заместитель руководителя дирекции эстафеты Сарсен Куранбек.

«Сегодня эстафета прошла в Караганде. Завтра она продолжится на трудовой родине президента Назарбаева – Темиртау. 29 числа в 17 часов огонь прибывает в Астану. Встреча Огня будет проходить во Дворце мира и согласия», - сказал С. Куранбек на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, в Астане эстафета стартует в полдень 30 января от монумента «Казак ели».

«После этого она пройдет по улицам Астаны рядом с ЖК «Хайвилл», через мост М-1 спускается к Дому министерств, пройдет рядом с резиденцией президента Ак Орда, через бульвар Нуржол, выйдет на проспект Кабанбай батыра», - сказал он.

Первый этап эстафеты завершится на площади государственных символов. После двухчасового перерыва, в 15:30, эстафета продолжит свое движение на площади у городского акимата. Факелоносцы пройдут по улице Абая, через проспект Республики спустятся на набережную Есиля и в 17 часов эстафета завершится перед ТД «Хан Шатыр». «В кульминационный момент открытия 7-зимних Азиатских Игр, в присутствии 30-ти тысячной публики, олимпийский Огонь зажжет главную чашу Игр», - сказал С. Куранбек.

Напомним, 11 января 2011 года огонь был зажжен в городе Эль-Кувейт, где находится штаб-квартира Олимпийского совета Азии. После этого он был доставлен в Алматы и курсировал по всем областным центрам Казахстана. 30 января 2011 года торжественное открытие 7-х зимних Азиатских игр состоится в столице, на стадионе «Астана-Арена».

Азиатские игры пройдут в Астане и Алматы с 30 января по 6 февраля.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.