Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8837 просмотров

Хромтауский хоккеист поедет на Азиаду

Актюбинская область всё-таки будет представлена своим спортсменом на зимних Азиатских играх в Астане и Алматы.

Актюбинская область всё-таки будет представлена своим спортсменом на зимних Азиатских играх в Астане и Алматы. Путёвку в главную команду страны по хоккею с мячом завоевал Султан Кадиржанов.

16-летний хоккеист, который выступает за команду «Горняк» из Хромтау, считается перспективным спортсменом. Султан занимается хоккеем с четырех лет и уже достиг успехов. Юноша становился чемпионом Казахстана в составе «Горняка», а также выигрывал бронзовую медаль в рамках спартакиады школьников республики.

– Султан очень перспективный хоккеист, – говорит старший тренер команды «Горняк» Амансерик Устабаев. – Тренеры сборной приметили его на открытом Кубке России среди первых лиг в Ульяновске. В этих играх в соревновании с российскими командами Султан набирался опыта и показал отличную игру. Кроме того, он сыграл не последнюю роль на крупном международном турнире в Краснотуринске. В турнире участвовали три команды из России, две из Норвегии, а также хромтауский «Горняк». В итоге наш коллектив занял четвертое место, и Султан был в составе одним из лучших.

Султан Кадиржанов учится в 9 классе хромтауской школы-гимназии №2. Как отмечают местные специалисты, у него есть отличные шансы сыграть на крупнейшем континентальном соревновании. Сборная Казахстана по праву считается явным фаворитом турнира по хоккею с мячом.

– Я считаю, что Султан сможет выйти на лед, – продолжает Амансерик Устабаев. – И хотя состав команды уже определен, шанс у нашего воспитанника есть. Национальная сборная сейчас играет на чемпионате мира по хоккею с мячом в Казани. Уже оттуда команда прибудет в Алматы, где к ней присоединится Султан. К Азиаде он готовится в составе «Горняка» на турнире в Уральске.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.