Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3773 просмотра

Приходи на спектакль – помоги Амине!

Амине всего 2 с половиной года, ей только недавно поставили диагноз детский церебральный паралич, ребёнку требуется помощь.

Амине всего 2 с половиной года, ей только недавно поставили диагноз детский церебральный паралич, ребёнку требуется помощь. Помочь Амине с лечением может каждый ребёнок, придя в это воскресенье на спектакль в кукольный театр «Алакай».

В конце декабря в редакцию пришла печальная женщина. Она принесла письмо, в котором обращалась ко всем читателям «Д» с просьбой о помощи. У Айгуль Назаровой растут две девочки, старшей Карине скоро исполнится 5 лет, а Аминочке – только 2 с половиной года. Девочка сама не сидит, не ходит, не разговаривает. Только недавно ей поставили диагноз ДЦП, спастический тетрапарез. Айгуль живет со своими родителями, работать не имеет возможности, потому что малышке требуется постоянный уход. Амине назначили лекарства, но лечить девочку маме было не на что. Поэтому она и написала нам письмо.

– Я была в отчаянии и жила только надеждой на то, что откликнутся люди, помогут, – говорит Айгуль Назарова. – Сейчас Амина получает препараты, ей немного лучше. От всей души хочу поблагодарить за помощь тех, кто не остался равнодушным, огромное спасибо хочу сказать школе-гимназии №21 1 «г» классу с обучением на 3 языках. Спасибо всем деткам, классному руководителю Сулейменовой Жаркын Саду-кызы, родительскому комитету, Курмашевой Тангуль и Аршановой Жакие Аршановне. И всем, кто оказал нам материальную помощь, принеся деньги в редакцию, – Марату, Жамиле, Асель, Айгуль. Всем желаю здоровья и успехов во всем! 

В конце января девочке должны дать квоту в реабилитационный центр в Астане. Мама каждый день ждет звонка с приглашением.

– Само лечение будет бесплатное, но денег на проезд у нас нет. Дочери еще не оформили инвалидность, так что компенсация из бюджета нам не положена, – говорит Айгуль. – После моего письма в газету один человек позвонил и предложил купить билеты, надеюсь, все будет хорошо.

Проект газеты «Требуется помощь» поддержал кукольный театр «Алакай». Мы проводим совместную благотворительную акцию «Теплые ладошки». Хотите помочь больному ребенку, приходите в театр!

Каждый ребенок сможет помочь Амине Сокруп, придя воскресенье, 23 января, в 11-00 на спектакль «Улыбайтесь, друзья, улыбайтесь!».

Билеты будут стоить 200, 400, 500 и 1000 тенге. Все собранные средства пойдут на лечение Амины.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.