• 3843 просмотра
Приходи на спектакль – помоги Амине!
Амине всего 2 с половиной года, ей только недавно поставили диагноз детский церебральный паралич, ребёнку требуется помощь.

Амине всего 2 с половиной года, ей только недавно поставили диагноз детский церебральный паралич, ребёнку требуется помощь. Помочь Амине с лечением может каждый ребёнок, придя в это воскресенье на спектакль в кукольный театр «Алакай».
В конце декабря в редакцию пришла печальная женщина. Она принесла письмо, в котором обращалась ко всем читателям «Д» с просьбой о помощи. У Айгуль Назаровой растут две девочки, старшей Карине скоро исполнится 5 лет, а Аминочке – только 2 с половиной года. Девочка сама не сидит, не ходит, не разговаривает. Только недавно ей поставили диагноз ДЦП, спастический тетрапарез. Айгуль живет со своими родителями, работать не имеет возможности, потому что малышке требуется постоянный уход. Амине назначили лекарства, но лечить девочку маме было не на что. Поэтому она и написала нам письмо.
– Я была в отчаянии и жила только надеждой на то, что откликнутся люди, помогут, – говорит Айгуль Назарова. – Сейчас Амина получает препараты, ей немного лучше. От всей души хочу поблагодарить за помощь тех, кто не остался равнодушным, огромное спасибо хочу сказать школе-гимназии №21 1 «г» классу с обучением на 3 языках. Спасибо всем деткам, классному руководителю Сулейменовой Жаркын Саду-кызы, родительскому комитету, Курмашевой Тангуль и Аршановой Жакие Аршановне. И всем, кто оказал нам материальную помощь, принеся деньги в редакцию, – Марату, Жамиле, Асель, Айгуль. Всем желаю здоровья и успехов во всем!
В конце января девочке должны дать квоту в реабилитационный центр в Астане. Мама каждый день ждет звонка с приглашением.
– Само лечение будет бесплатное, но денег на проезд у нас нет. Дочери еще не оформили инвалидность, так что компенсация из бюджета нам не положена, – говорит Айгуль. – После моего письма в газету один человек позвонил и предложил купить билеты, надеюсь, все будет хорошо.
…
Проект газеты «Требуется помощь» поддержал кукольный театр «Алакай». Мы проводим совместную благотворительную акцию «Теплые ладошки». Хотите помочь больному ребенку, приходите в театр!
Каждый ребенок сможет помочь Амине Сокруп, придя воскресенье, 23 января, в 11-00 на спектакль «Улыбайтесь, друзья, улыбайтесь!».
Билеты будут стоить 200, 400, 500 и 1000 тенге. Все собранные средства пойдут на лечение Амины.
Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ
-
Грузовик с поднятым кузовом снес контрольную арку
-
Ежегодные выплаты для лиц с инвалидностью перенесли на октябрь
-
Сколько денег может храниться на одном депозите
-
Лучших садоводов нашли в Актобе
-
В Казахстане перепишут ПДД: какие новшества ждут водителей
-
Вокзал за миллиарды глазами пассажиров
-
Пустующий участок находится в частных руках
-
Десять электробусов будут ездить по маршруту №32
-
Из-за несуществующего долга дважды списали деньги и заблокировали счета
-
Вместо АИ-95 продавали АИ-92: результаты проверок на АЗС Казахстана
-
Сазда. Деревья уничтожены, остановку ждут два года
вандальщики... -
Сазда. Деревья уничтожены, остановку ждут два года
Всё нормально по законам бизнеса: Коррупционному акимату срочняком понадобилось освоить бюджетные средства, подобрали из числа своих-прикупленных очередных проходимцев, обозвали их громким названием урбанистов и дали... -
Сазда. Деревья уничтожены, остановку ждут два года
Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись их очень много сейчас, почти кому не лень занимаются. В Актобе тоже была компания Актобе-центр в начале 2000х,... -
Актюбинец сдавал несуществующие квартиры на «Крыше»
На-лицо длящийся рецидив тяжкого преступления, где пострадало 29 человек. Наивные служители Фемиды трактуют действующий закон социального возмездия и наказания по своему усмотрению... Далёкого от настоящей... -
Письмо читателя. Бордюры ставят по своему усмотрению. Хаос с благоустройством
Весь бардак происходит из-за банального отсутствия контроля со стороны Заказчика, которые ещё весной, получив щедрый откат от озабоченного Подрядчика, просто умыли руки, считая свою миссию... -
Кто остался, а кто пришел в новое Правительство Казахстана
Кутты болсын! Надо чтобы Ерсайын Нагаспаев, министр промышленности и строительства, инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности... -
Серик Жумангарин сохранил пост зампремьера – министра нацэкономики
Кутты болсын! Наш земляк, все-таки... Не в тему... Но необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись их очень много сейчас, почти кому не лень занимаются.... -
Сколько денег может храниться на одном депозите
для чего эта статья? Это касается банков с базовой лицензией. Не касается крупных банков, у которых универсальная лицензия. Зачем народ вводить в заблуждение? -
Накопления молодых казахстанцев из ЕНПФ хотят вложить в активы с высоким риском
Им мало воровства бюджета. Теперь намылились на самое святое: накопления подрастающего поколения. Это кощунство -
Актобинские полицейские поздравили школьников
Молодец, Жетписбаевич, БРАВО!!! Ситуация, когда полицию возглавил опер-сыскарь
Комментарии 0