Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3578 просмотров

Подросток зверски избил полуторамесячную девочку

Девочка с закрытой черепно-мозговой травмой и гематомами была доставлена в больницу, ребенок уже неделю не выходит из комы.

В городе Аксу 15-летний подросток зверски избил полуторамесячную девочку, которую пришлось срочно госпитализировать в реанимационное отделение, сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудница пресс-службы ДВД Павлодарской области Динара Балгина.

Мама двух маленьких девочек на несколько минут отлучилась в магазин. А в это время в ее квартиру постучался 15-летний подросток. Старшая, семилетняя девочка, решив, что это вернулась мама, открыла дверь. Вошедший ни с того ни с сего набросился с кулаками на детей. Старшей девочке удалось убежать, а полуторамесячную мужчина жестоко избил руками и ногами.

Девочка с закрытой черепно-мозговой травмой и гематомами была доставлена в больницу, где ей сделали операцию. Сейчас врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое – ребенок уже неделю не выходит из комы.

Нападавшего полицейские задержали быстро. Оказалось, что осенью прошлого года он находился на стационарном лечении в областном психо-неврологическом диспансере.

«Тем не менее, проведенная психиатрическая экспертиза показала, что в момент нападения на детей он был вменяем», - сообщила Балгина.

По ее словам, «по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью» возбуждено уголовное дело, подросток взят под стражу».

Диапазон

По материалам: Иа Новоссти-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.