• 3961 просмотр
Экс-ответсекретарь АРЕМА получил 2 года условно - финпол
Александр Конопляный за превышение власти и должностных полномочий получил 2 года условного наказания

Бывший ответственный секретарь агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Александр Конопляный за превышение власти и должностных полномочий получил 2 года условного наказания, сообщила пресс-секретарь департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Астане Толкын Набиева.
«Судом Конопляный осужден к двум годам лишения свободы условно», - сказала она по телефону.
Напомним, «распоряжением главы государства Нурсултана Назарбаева от 12 января Александр Конопляный освобожден от должности ответственного секретаря агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий».
35-летний А. Конопляный работал ответсеком АРЕМ с октября 2007 года.
«Конопляный путем превышения власти и должностных полномочий пособничал осуществлению ТОО «Астана Бахыт» предпринимательской деятельности по хранению и реализации ГСМ с нарушением условий лицензирования», - напомнили в пресс-службе финполиции. Вместе с ним по делу проходили президент ТОО «Компания-Бахыт» Б. Ибраев и его заместитель Е. Орманов. Им предъявлено обвинение в захвате земли, находящейся в госсобственности, путем самовольного возведения на ней автозаправочных станций.
Также они обвиняются в изготовлении фиктивных решений о легализации и актов о приемке легализованных АЗС в эксплуатацию, использование в предпринимательской деятельности имущества, добытого преступным путем и в осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением условий лицензирования, сказал Т. Набиева. По ее словам, в результате чего ими был получен незаконный доход на общую сумму 1,3 млрд. тенге.
«В результате преступных действий Конопляного ТОО незаконно получив приложение к лицензии, эксплуатировало 12 автозаправочных станций в Астане с нарушением экологических требований, создавая угрозу безопасности населения, и извлекло доход в сумме 1,3 миллиардов тенге», - сказала Т. Набиева.
«Ибраев и Орманов получили наказание в виде штрафа», - сообщили в пресс-службе.
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА? -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
А не справедливей было бы семье назначить достойную пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста погибших солдат? Кто как считает? -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре
Комментарии 0