Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3680 просмотров

Актюбинцев задержали в Алматы с оружием и наркотиками

4 безработных жителей Актобе, позиционирующих себя участниками известной в криминальных кругах организованной преступной группировки (ОПГ) «Айшуак Жантугел» задержали в Алматы.

С оружием и наркотиками задержаны в Алматы 4 безработных жителей Актобе, позиционирующих себя участниками известной в криминальных кругах организованной преступной группировки (ОПГ) «Айшуак Жантугел», сообщили информированные источники в правоохранительных органах.

Обезвреживал бандитов в рамках комбинации, разработанной управлением по борьбе с организованной преступностью (УБОП) городского ДВД вместе с ДКНБ Алматы, полицейский спецназ, отметили собеседники.

По их словам, подозреваемых в уже совершенном на территории города криминале фигурантов брали днем минувших суток в квартире одного из многоэтажных жилых домов, расположенных на территории Бостандыкского района Алматы по улице Жандосова, где они временно обосновались.

У двоих задержанных 18-ти и 20-летнего возраста во время досмотра оперуполномоченные изъяли двуствольный и одноствольный обрезы охотничьих ружей 16-го и 20 калибра с 27-ю патронами. У остальных 18-ти и 22-х лет – героин, общий вес которого, согласно акту экспертизы, составил 2,37 граммов.

Согласно имеющейся у сыщиков конфиденциальной информации преступная группа «гастролеров», ранее не попадавшая в поле зрения правоохранительных органов,  готовилась совершить в Алматы серию вооруженных нападений.

В ДВД Алматы, подтвердив факт задержания участников ОПГ, заверили, что все они взяты под стражу.

От дальнейших комментариев представители полицейского ведомства отказались, сославшись на интересы следствия.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.