• 9510 просмотров
Актюбинские спортсмены в Азиаде не участвуют
Спортсмены из Актюбинской области, вполне вероятно, не будут представлены на зимних Азиатских играх.

Спортсмены из Актюбинской области, вполне вероятно, не будут представлены на зимних Азиатских играх.
На сегодняшний день остается надежда на трех спортсменов из Хромтау, которые занимаются бэнди. Данияр Мулдашев, а также братья Арман и Азамат Туяковы находятся в Алматы, где проходит второй отборочный тур по хоккею с мячом. Казахстанцы по праву считаются фаворитами и попасть в состав сборной не так-то просто. Отбор в южной столице продлится до 20 января, после чего пройдут 10-дневные сборы.
Кроме того, был шанс у молодой конькобежки из Хромтау Евгении Сафиной, которая участвовала в Кубке Казахстана. Этот турнир являлся отборочным на Азиаду. Вначале проходила информация, что от каждой страны на Игры отправятся по четыре победителя отечественных соревнований по конькобежному спорту, однако затем это число сократили до двух. 20-летняя спортсменка заняла 6-е место на дистанции в 500 метров, а также стала 8-й в забеге на 1,5 километра.
Как отмечают специалисты, у Евгении Сафиной большое будущее. Она уже становилась призером чемпионата страны. Но чтобы поддерживать форму, необходима нормальная инфраструктура. А в Актюбинской области просто негде тренироваться. В Хромтау еще не залили каток. Стадиона или ледового дворца с искусственным льдом у нас нет.
В итоге путевки на Азиаду завоевали представители конькобежного спорта из Костаная и Петропавловска, где зимние виды спорта развиты на порядок выше.
Николай СЫРБОВ
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0