Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7150 просмотров

Девушки сыграли в футбол

В начале января в Актобе на базе школы №15 прошёл областной чемпионат по мини-футболу среди девушек.

В начале января в Актобе на базе школы №15 прошёл областной чемпионат по мини-футболу среди девушек. По итогам соревнований почётное звание сильнейшего коллектива области завоевали представительницы ДЮСШ №2.

В сентябре прошлого года в ДЮСШ №2 открылась секция по женскому футболу. От желающих записаться в секцию не было отбоя, и в итоге уже в начале января был проведен областной чемпионат по мини-футболу среди девушек не старше 16 лет, который уверенно выиграли представители спортивной школы №2. На турнире в Актобе собрались четыре сильнейших женских коллектива. Областной центр на соревнованиях представляли сразу три команды. Честь города защищали представители школы №15, ДЮСШ №2 и юные спортсменки из села Каргалинское. В качестве гостя выступила команда из Эмбы.

Соревнования проходили по круговой системе, команды играли друг с другом в два круга. По итогам трехдневных соревнований первое место заняли представительницы ДЮСШ №2. На втором месте расположилась команда города Эмбы, а замкнули призовую тройку юные футболистки из средней школы №15 города Актобе. Лучшие команды из нашей области отправятся на казахстанскую спартакиаду среди школьников, которая состоится в феврале в Караганде. 

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.