• 3701 просмотр
1 января начат отсчет времени до старта в 2012 г ЕЭП Казахстана, России и Беларуси
В соответствии с планом действий по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) Казахстана, России и Беларуси нормативно-правовые документы вступят в силу 1 января 2012 года.
В соответствии с планом действий по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) Казахстана, России и Беларуси нормативно-правовые документы вступят в силу 1 января 2012 года.
«9 декабря 2010 года на заседании межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа Таможенного союза) сформирована договорно-правовая база Единого экономического пространства в рамках Евразийского экономического сообщества», - отмечается в декларации, текст которой был размещен на сайте Ак орды.
Декларация о формировании ЕЭП подписана президентами Нурсултаном Назарбаевым, Дмитрием Медведевым и Александром Лукашенко в Москве на заседании высшего органа Таможенного союза 9 декабря 2010 г.
Напомним, план действий по формированию ЕЭП утвержден 19 декабря 2009 года. Вступление в силу документов, формирующих договорно-правовую базу, будет означать начало полноценного функционирования ЕЭП Беларуси, Казахстана и России.
«Выражая волю народов, главы Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации отмечают, что начало функционирования Единого экономического пространства придаст новый импульс развитию более тесной интеграции, сближению экономик государств-участников в целях ускорения социально-экономического прогресса наших стран, роста благосостояния наших народов», - подчеркивается в документе.
«Таможенный союз и Единое экономическое пространство открыты для присоединения других государств», - заявили президенты Казахстана, России и Беларуси.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?)))
Комментарии 0