Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8098 просмотров

Актюбинка который по ошибке вырезали яичник требует наказать врачей

Врачи алгинской районной больницы  которые вместо аппендицита удали ей яичник  и заразили гепатитом остались безнаказанными

Из-за врачебной ошибки жительница Актобе больше не сможет стать мамой. Хирурги умудрились перепутать аппендицит со здоровым яичником. После такой операции пациентка еще и оказалась зараженной гепатитом. Причем на протяжении нескольких месяцев она даже не знала о новом диагнозе. Ее историю болезни изучила Гульмира Нурпеисова.

 У Айгуль Сапаровой уже есть ребенок - 3-х летняя дочь Томирис. Девочка постоянно просит маму подарить ей братишку или сестренку. Но женщина  утверждает, что вряд ли сможет родить. Врачи алгинской районной больницы вместо аппендицита удали ей яичник.

 Айгуль Сапарова

- Врачи говорят, после лечения, если в течение полугода забеременеешь - забеременеешь. А нет - так нет.

- Полгода прошли уже?

- Давно прошли. 

 О врачебной ошибке она узнала не сразу. Позже специалисты частной клиники установили: женщине удалили здоровый орган. Теперь, помимо бесплодия у нее еще и вирусный гепатит. Айгуль Сапарова уверяет, ее заразили во время операции. Со всеми документами и результатами анализов она обратилась в прокуратуру.

 Айгуль Сапарова

«Дело закрыли. Сказали доказательств нет».

 Хирург, который оперировал Айгуль, и его помощник в районной больницы больше не работают. После инцидента оба уволились. По словам их коллег, один практикует в Актобе,  другой в Астане. При этом главврач больницы не скрывает, что оба медика профессионально не пригодны.

 Сагингали Таженов, главный врач Алгин­ской районной больницы

«Сейчас нет квалифицированных врачей. У нас, к примеру, не хватает 15 медиков. Мы вынуждены буквально с улицы брать людей. Вся проблема в этом».

 Айгуль возмущена, что врачи допустившие халатность до сих пор не наказаны. Уверена, специальная комиссия просто оправдала все действия медиков. Теперь главная задача женщины вырастить дочь Томирис. Единственного ребенка.

Диапазон

По материалам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.