Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7465 просмотров

Экс-таможенник убивший свою семью приговорен к пожизненному заключению

Бывший сотрудник Департамента таможенного контроля по Костанайской области, убивший всех членов своей семьи сядет за решетку пожизненно

  К пожизненному лишению свободы приговорен бывший сотрудник Департамента таможенного контроля по Костанайской области, убивший всех членов своей семьи, сообщает  пресс-служба областного суда.

Согласно материалам дела, 20 мая 2010 года, после полуночи, обвиняемый, работавший старшим специалистом таможенного поста \"Акбалшык\" находясь в своем доме в поселке Боровской Мендыкаринского района, поссорился с женой. Он нанес ей несколько ударов руками по телу и голове, затем схватил нож. Женщина попыталась скрыться в спальне у сына. Погнавшись за ней, мужчина натолкнулся в коридоре на собственную мать и ударил ее несколько раз ножом. Затем он ворвался в спальню к сыну. Здесь он продолжил наносить удары ножом своей жене, а также 17-летнему сыну. В итоге были убиты все трое.

По информации суда, эксперты не подтвердили доводы защиты о том, что обвиняемый в момент совершения преступления находился в состоянии аффекта.

«Суд присяжных признал подсудимого виновным в особо тяжком преступлении и назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима», - сказал собеседник агентства.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.