• 2574 просмотра
Гомосексуалистам окончательно разрешено служить в армии
Обама разрешил гомосексуалистам службу в армии, честь и отвага не могут и не должны определяться сексуальной ориентацией человека

Президент США Барак Обама подписал закон, который позволит геям и лесбиянкам служить в американской армии открыто. Как сообщает BBC, законопроект вступит в силу через 60 дней.
Отмена ограничений на службу геев и лесбиянок была одним из предвыборных обещаний главы Штатов. Ранее законопроект одобрили обе палаты конгресса.
Оппоненты закона утверждали, что он может негативно сказаться на боевом духе вооруженных сил, отмечает радио «Свобода». Президент Обама, комментируя подобные заявления, отметил, что честь и отвага не могут и не должны определяться сексуальной ориентацией человека, равно как и его полом, расовой принадлежностью и вероисповеданием.
\"Для нас будет большой честью видеть вас в рядах нашей армии - лучшей армии в истории человечества\", - заявил президент, обращаясь к американским гомосексуалистам.
Напомним, политика «не спрашивай, не говори» — когда гомосексуалисты не обязаны сообщать командованию о своей сексуальной ориентации, но если о ней становится известно, то их увольняют — была введена в 1993 году, при президенте Билле Клинтоне. За время действия этой политики из вооруженных сил было уволено более 13 тыс. геев и лесбиянок.
Голосование в сенате стало победой для Обамы, учитывая важное место, которое он отводил отмене политики «не спрашивай, не говори» в своей политической программе. Большинство сенаторов, голосовавших за отмену запрета, — демократы, но к ним примкнуло и несколько умеренных республиканцев. Как сообщалось ранее, казахстанские геи теперь могут открыто служить в армии, ведь закона запрещающего защищать родину гомосексуалистам в РК попросту нет.
Диапазон
По материалам: Радио Свобода, ВВС
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0