Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3185 просмотров

Еще один депутат обиделся на журналистов

Депутат Тиникеев просит журналистов быть объективными в своих публикациях

Депутат мажилиса парламента РК Мухтар Тиникеев в ходе пленарного заседания попросил журналистов объективно отражать в своих публикациях работу парламента и высказывания депутатов.

«У меня обращение к представителям четвертой власти - к журналистам. В последнее время участились случаи необъективного освещения работы парламента. В том числе в искажении подачи интервью, которые я, в частности, даю некоторым журналистам», - сказал М. Тиникеев в ходе пленарного заседания в мажилисе в среду.

Депутат пояснил, что «на вопрос одного из ваших коллег (журналистов - КазТАГ) касательно сокращения судей в Карагандинском регионе», он ответил, что «в основном сокращаться будут представители судейского корпуса пенсионного возраста, по выходу на пенсии им выплачивается до 16-ти окладов». «В вышедшем материале ни слова не было сказано о судьях. И якобы депутат Тиникеев заявляет, что при сокращении государственных служащих выплачивается 16 окладов. Получилось так, что я не знаю законов», - привел пример мажилисмен.

Кроме того, искажение слов депутата Тиникеева также произошло, по его словам, в одной из газет в статье под названием «Казахстан не сдержал обещаний».

«Я всегда давал высокую оценку саммиту. Тут выходит (материал - КазТАГ) что Тиникеев заявляет: Казахстан не сдержал данные обещания», - отметил он.

«Просьба к представителям четвертой власти - быть более объективными и внимательными. Я не имею права давать вам советы, но хотелось бы, чтобы те интервью, которые вы берете у моих коллег и у меня, были предельно корректными и слово в слово выданными в эфир», - обратился мажилисмен.

Напомним, на прошлом пленарном заседании депутат мажилиса РК Бекболат Тлеухан попросил главу минсвязи применить меры в отношении СМИ, «передразнивающих» депутатов, и поставивших их в один ряд с бомжами и проститутками.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.