• 3232 просмотра
Еще один депутат обиделся на журналистов
Депутат Тиникеев просит журналистов быть объективными в своих публикациях

Депутат мажилиса парламента РК Мухтар Тиникеев в ходе пленарного заседания попросил журналистов объективно отражать в своих публикациях работу парламента и высказывания депутатов.
«У меня обращение к представителям четвертой власти - к журналистам. В последнее время участились случаи необъективного освещения работы парламента. В том числе в искажении подачи интервью, которые я, в частности, даю некоторым журналистам», - сказал М. Тиникеев в ходе пленарного заседания в мажилисе в среду.
Депутат пояснил, что «на вопрос одного из ваших коллег (журналистов - КазТАГ) касательно сокращения судей в Карагандинском регионе», он ответил, что «в основном сокращаться будут представители судейского корпуса пенсионного возраста, по выходу на пенсии им выплачивается до 16-ти окладов». «В вышедшем материале ни слова не было сказано о судьях. И якобы депутат Тиникеев заявляет, что при сокращении государственных служащих выплачивается 16 окладов. Получилось так, что я не знаю законов», - привел пример мажилисмен.
Кроме того, искажение слов депутата Тиникеева также произошло, по его словам, в одной из газет в статье под названием «Казахстан не сдержал обещаний».
«Я всегда давал высокую оценку саммиту. Тут выходит (материал - КазТАГ) что Тиникеев заявляет: Казахстан не сдержал данные обещания», - отметил он.
«Просьба к представителям четвертой власти - быть более объективными и внимательными. Я не имею права давать вам советы, но хотелось бы, чтобы те интервью, которые вы берете у моих коллег и у меня, были предельно корректными и слово в слово выданными в эфир», - обратился мажилисмен.
Напомним, на прошлом пленарном заседании депутат мажилиса РК Бекболат Тлеухан попросил главу минсвязи применить меры в отношении СМИ, «передразнивающих» депутатов, и поставивших их в один ряд с бомжами и проститутками.
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0