• 4413 просмотров
Бывшие госслужащие не смогут устроится в частные компании
Сенат в первом чтении одобрил законопроект, ограничивающий трудоустройство бывших госслужащих в частные компании.

Сенат парламента на пленарном заседании в пятницу одобрил в первом чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам госслужбы и борьбы с коррупцией».
Согласно законопроекту, будет установлен запрет на трудоустройство госслужащего в коммерческую организацию в течение 1 года после прекращения службы, в случае если он непосредственно осуществлял контроль в форме проверок деятельности данной коммерческой деятельности, либо ее деятельность была непосредственно связана с этим лицом в соответствии с его компетенцией.
Согласно законопроекту, в действующее законодательство вносится определение «конфликта интересов», - ситуации, при которой возникает противоречие между личной заинтересованностью госслужащего и надлежащего исполнения им своих должностных полномочий.
Для урегулирования конфликта интересов в закон о госслужбе вводится новая статья в соответствии, с которой госслужащий обязан в письменной форме уведомить своего непосредственно руководителя. При получении этой или другой информации о конфликте интересов, руководство должно принять соответствующие меры.
Руководство может поручить другому лицу исполнение должностных обязанностей госслужащего, изменить должностные обязанности госслужащего, перевести госслужащего с его согласия на другую должность. Как сообщалось ранее, начиная с 1 ноября, шестая часть госслужащих из 26 тысяч человек до конца года попадет под сокращение.
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких?
Комментарии 0