• 3729 просмотров
Назарбаев хочет быть вечно молодым
Он признался, что люди его возраста ждут научных открытий, позволяющих продлевать жизнь
Президент РК Нурсултан Назарбаев признался, что люди его возраста с нетерпением ждут научных открытий в области продления жизни.
«Насчет медицины будущего, долголетия, продления жизни и так далее, люди моего возраста очень сильно ждут, чтобы это поскорее было», - сказал, смеясь президент, выступая перед студентами в Nazarbayev University во вторник.
В ходе лекции президент обратил внимание учащихся на их молодой возраст, время которого нужно использовать для реализации своих возможностей.
«Другого времени не будет. Мир, интегрируясь, необратимо меняется. Всегда помните: жизнь нам дается впервые и в последний раз, другой не будет в повторении. Вам дается великолепная возможность - используйте это время, чтобы показать себя»,- подчеркнул Н.Назарбаев.
Также глава государства призвал студентов доказать, что в будущем они станут лучшей интеллектуальной элитой Казахстана и поведут науку страны вперед.
«Чтобы не потерять себя в таком транснациональном мире, нужна большая духовная целостность, вера в будущее казахстанской интеллектуальной элиты. И ваша святая обязанность - трудиться во благо страны, в которой вы родились и живете»,- отметил президент.
Он привел пример Ньютона, Менделеева и Лобачевского, которые сделали свои лучшие научные открытия в возрасте от 24 до 35 лет.
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Асфальт впервые появится в пяти сельских округах Каргалинского района
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025 -
Народный репортёр. Заброшенное здание стало обителью алкоголиков и наркоманов
а что с такой экономической нестабильностью, засильем ростовщиков-МФО-шников, бездействием полиции, полном равнодушии общества к человеческим проблемам каждого индивидуума, коррупцией на всех уровнях казахстанского социума -...
Комментарии 0