• 6403 просмотра
Самые популярные запросы 2010 года
Yahoo представил годовой обзор топ-запросов. В горячую десятку тем, волнующих пользователей Yahoo, попали и вечный философский вопрос Что такое любовь? И совсем прагматичный - Как сварить яйцо?

Один из крупнейших интернет-поисковиков Yahoo представил годовой обзор топ-запросов, отражающий конъюнктуру информационного рынка и интересы пользователей.
Самыми популярными вопросами, которые пользователи Интернета задавали чаще других в уходящем году, были: Как завязать галстук?, Как сбросить лишний вес? и Как правильно целоваться?
Один из крупнейших интернет-поисковиков Yahoo представил годовой обзор топ-запросов, отражающий конъюнктуру информационного рынка и интересы пользователей.
Самыми популярными вопросами, которые пользователи Интернета задавали чаще других в уходящем году, были: Как завязать галстук?, Как сбросить лишний вес? и Как правильно целоваться?
Самой горячей новостью года на Yahoo оказалась авария на платформе BP в Мексиканском заливе, которую многие аналитики назвали крупнейшей экологической катастрофой.
В тройке топ-новостей - мировой чемпионат по футболу и певица и актриса Майли Сайрус.
По-иному сложился рейтинг запросов со смартфонов - приоритетными ключевыми словами были Национальная футбольная лига, Леди Гага и Рианна.
Примечательно, что в разных странах пользователи интернета выносят на волну спроса самые разные вопросы и темы.
Для канадцев наиболее горячими информационными поводами была зимняя Олимпиада в Ванкувере, чемпионат мира по футболу и шоу \"Американский идол\", собрат российской \"Минуты славы\".
В Бразилии все три верхних строчки заняли имена футболистов, кумиров нации.
Корейцы \"кликали\" на футбол, историю вокруг затонувшего судна ВВС и смартфон. Британцы \"висели\" на сайтах лотереи, рабочих вакансий и погоды.
Итальянское интернет-сообщество любит больше всего заглянуть на Facebook, сайты компьютерных игр и в гороскоп.
Немцы искали дорожные карты, прогноз погоды и номера телефонов.
Диапазон
По материалам: ВВС
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
Как часто можно ходить в баню
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
Насмешил прям) -
Дома сегодня учатся школьники Актюбинской области
Власть уверенно и планомерно убивает и здоровье молодого поколения и его умственность. Скоро при минус 2 , их отправят на домашние баурсаки.А все от того,... -
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
Налоговые клерки со своими прямыми обязанностями не успевают справляться, а тут на них ещё больше наложили обязанностей. АБСУРД ДА И ТОЛЬКО -
Как часто можно ходить в баню
Баня с хорошей парной помогает раскрыть поры (тело начинает дышать), убирает омертвевший слой эпидермиса (верхний слой человеческой кожи). Никогда не понимал людей, избегающих бани. В... -
В Актобе всю ночь чистили дороги от снега
говорили, что этой зимой соли не будет, или ошибаюсь? -
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу...
Комментарии 2