• 6701 просмотр
Тор-50 лучших изобретений 2010 года
Американский журнал Time опубликовал список 50 лучших изобретений 2010 года. Все инновации разбили на 10 категорий.

Журнал TIME опубликовал список 50 лучших изобретений 2010 года. В категории \"Военные инновации\" лучшими были признаны устройство для уничтожения самодельных бомб, роботизированный костюм, безопасная взрывчатка, пленочное бронирование стен и гиперзвуковая ракета.
Компания Sandia National Laboratories представила аппарат для уничтожения самодельных бомб. Он призван облегчить работу саперов при обезвреживании взрывных устройств и уже используется американскими военными в Афганистане.
Внимание Time также привлек роботизированный костюм второго поколения XOS 2. Это устройство предназначено в первую очередь для военных логистов, занимающихся транспортировкой различных грузов.
Отметили в Time и обои X-Flex представляющие собой специальную пленку, сотканную из полимерных нитей, способных обеспечить дополнительную защиту бетонных конструкций от землетрясений, взрывов и осколков.
В TOP-5 вошла гиперзвуковая ракета Boeing X-51A Waverider. Маленький вес ракеты и меньшее потребление топлива позволяет увеличить как полезную нагрузку, так и миниатюризацию устройства. Обнаружить и уничтожить межконтинентальную гиперзвуковую крылатую ракету практически невозможно.
В середине августа 2010 года армия США сертифицировала новый вид взрывчатого вещества - IMX-101. Если уронить снаряд с этим веществом или выстрелить по нему, взрывчатка не взорвется.
Журнал Time ежегодно публикует рейтинг лучших изобретений. В этом году в список попали также планшет Apple iPad, \"беспилотный автомобиль\" Google и улучшенные 3D-очки.
Также в топ-50 попали лживые роботы, костюм Железного человека, лодка из пластиковых бутылок и камеры Sony Alpha A55.
Наиболее удачными военными изобретениями текущего года журнал признал устройство для уничтожения самодельных бомб, безопасную взрывчатку, пленочное бронирование стен и гиперзвуковую ракету.
C полным списком изобретений можно ознакомиться на сайте издания.
Диапазон
по материалам: Lenta.ru, Time
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Когда коллеги гордятся вкусом твоих побед
Всё верно. Алмат был у нас в Калининграде. Он большой красавчик и большой спортсмен. Ждём его всегда. Почёт и уважение таким людям. -
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей!!! Кормить людей хлебом - это почётно, не у каждого он удаётся -
Как казахстанцы отдохнут в марте
Великая страна, с великой пропагандой лени и пофигизма! Еще полмесяца до конца февраля а уже все СМИ и власть трещит о том, что работать не... -
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не...
Комментарии 1