• 6746 просмотров
Тор-50 лучших изобретений 2010 года
Американский журнал Time опубликовал список 50 лучших изобретений 2010 года. Все инновации разбили на 10 категорий.

Журнал TIME опубликовал список 50 лучших изобретений 2010 года. В категории \"Военные инновации\" лучшими были признаны устройство для уничтожения самодельных бомб, роботизированный костюм, безопасная взрывчатка, пленочное бронирование стен и гиперзвуковая ракета.
Компания Sandia National Laboratories представила аппарат для уничтожения самодельных бомб. Он призван облегчить работу саперов при обезвреживании взрывных устройств и уже используется американскими военными в Афганистане.
Внимание Time также привлек роботизированный костюм второго поколения XOS 2. Это устройство предназначено в первую очередь для военных логистов, занимающихся транспортировкой различных грузов.
Отметили в Time и обои X-Flex представляющие собой специальную пленку, сотканную из полимерных нитей, способных обеспечить дополнительную защиту бетонных конструкций от землетрясений, взрывов и осколков.
В TOP-5 вошла гиперзвуковая ракета Boeing X-51A Waverider. Маленький вес ракеты и меньшее потребление топлива позволяет увеличить как полезную нагрузку, так и миниатюризацию устройства. Обнаружить и уничтожить межконтинентальную гиперзвуковую крылатую ракету практически невозможно.
В середине августа 2010 года армия США сертифицировала новый вид взрывчатого вещества - IMX-101. Если уронить снаряд с этим веществом или выстрелить по нему, взрывчатка не взорвется.
Журнал Time ежегодно публикует рейтинг лучших изобретений. В этом году в список попали также планшет Apple iPad, \"беспилотный автомобиль\" Google и улучшенные 3D-очки.
Также в топ-50 попали лживые роботы, костюм Железного человека, лодка из пластиковых бутылок и камеры Sony Alpha A55.
Наиболее удачными военными изобретениями текущего года журнал признал устройство для уничтожения самодельных бомб, безопасную взрывчатку, пленочное бронирование стен и гиперзвуковую ракету.
C полным списком изобретений можно ознакомиться на сайте издания.
Диапазон
по материалам: Lenta.ru, Time
-
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
-
Теплее обычного, но с метелями и «температурными качелями»: Какая погода ждет Актюбинскую область этой зимой
-
Kaspi.kz запустил сервис прикрепления к медицинской организации
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
-
Нового руководителя управления молодежной политики назначили в Актюбинской области
-
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
-
Автобусы Актобе. Как доехать из Жилгородка до аэропорта
-
В Актобе детей и взрослых будут бесплатно обучать программированию и ИИ
-
Более 600 водителей, выехавших на «встречку», выявили с помощью дронов
-
Актобе вошёл в тройку городов с самой дорогой водой и канализацией в Казахстане
-
В квартирах стоит запах из-за кафе. Совет юриста
Почему мой комментарий не пропустили. Жду ответа в личку. -
Молодёжка «Актобе» дважды оступилась дома
Разгоните этих дармоедов. Актобе никогда не был хоккейным городом 😒 -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Куда народ старается выехать в выходные дни? Правильно. На ПРИРОДУ,где и речка и чистый воздух и травка зелёная а не на хромтауские месторождения,блин. Давайте тогда... -
Сто саженцев высадили в эко парке
Деревья это хорошо,но вот в области не хватает 32 (!!) учителя,а возле Айны поставили очередной понтовый фонтан. -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Не будет снова позорить наш город и нашу страну -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Очередная пощечина Клубу ,но есть и подожительный момент- на следующий год, команда Актобе не будет участвовать в еврокубках -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Объясните этим баранам,что такое Парк отдыха. Это прежде всего кислородный оазис с лужайками и газонами,а не с тупой брусчаткой. -
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Опыт общения с этой организацией показал, что там сидят вчерашние школьники, совершенно не компетентные в профессии и просто занимаются статистикой и писаниной...открывают дело, и через... -
Брат разбил машину и не ремонтирует. Совет юриста
Если у виновного в нанесении материального ущерба есть возможность скорейшего восстановления, но он всячески избегает его - он поступает крайне некрасиво. Можно смело подавать на... -
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
Несмотря на растущую в богатой недрами стране инфляцию, зарплата на уровне трёх-годичной давности - это кощунство перед работниками физического труда. Прокуратура и антимонопольный комитет обязаны...
Комментарии 1