• 3013 просмотров
Сегодня в Голливуде вручат почетные Оскары за вклад в искусство
В субботу вечером в Голливуде вручат почетные Оскары за вклад в кино и искусство.
В субботу вечером в Голливуде вручат почетные Оскары за вклад в кино и искусство.
Стоит отметить, что в прошлом году академики решили, что почетные Оскары достойны самостоятельного торжества, тем более что таким образом на основной оскаровской церемонии в феврале высвобождается дополнительное время.
Статуэтки сегодня вечером изначально планировали вручить: Кевину Браунлоу, Френсису Форду Копполе, Элаю Уоллаху и Жан-Люк Годару.
В августе этого года, определившись с кандидатами, организаторы церемонии начали рассылать им приглашения, однако в случае Жан-Люка Годара столкнулись с неожиданными сложностями: организаторы конкурса не смогли найти мэтра, снявшего такие знаковые картины, как На последнем дыхании (1959), Маленький солдат (1960), Посторонние (1964), Альфавиль (1965), Безумный Пьеро (1965), Имя Кармен (1982).
Также стало известно, что его последний фильм - Социализм- хоть и представлялся в Каннах, однако сам режиссер туда не явился.
\"Мы пытались дозвониться ему по телефону, по факсу, найти его по электронной почте многочисленных друзей и знакомых. Мы отправили ему письмо почтовой службой FedEx. Но ответа, будет ли он присутствовать мы так и не получили\", - развел руками исполнительный директор Академии Брюс Дэвис.
В итоге \"один из ключевых модернистов в истории кино\", которому в декабре должно исполниться 80 лет, велел передать через жену, Анн-Мари Мьевиль, что возраст не позволяет ему пересекать океан \"за каким-то куском металла\".
\"Он сказал мне, что это не Оскар. Сначала он думал, что это будет часть основной церемонии вручения наград, но потом понял, что это отдельная, ноябрьская история\", - передавал слова Мьевиль портал The Hollywood Reporter.
В конце октября Академия распространила заявление, гласившее: \"По итогам двухмесячной душевной переписки с президентом Академии Томом Шераком, Жан-Люк Годар с сожалением уведомил Шерака, что он не сможет лично присутствовать 13 ноября на церемонии вручения почетных Оскаров\".
Отмечается, что он неоднократно выражал Академии благодарность за признание его заслуг и передал свои наилучшие пожелания тем, кто должен был получать награду одновременно с ним - Кевину Браунлоу, Френсису Форду Копполе и Элаю Уоллаху.
Напомним, Френсис Форд Коппола - создатель таких классических картин, как Крестный отец (1972), Апокалипсис сегодня (1979), Клуб Коттон (1984), Дракула (1992). На его счету пять Оскаров, награды британской киноакадемии, а также Каннского, Берлинского и Венецианского фестивалей. Родившийся в 1915 году Элай Уоллах снимался в фильмах и сериалах с конца 40-х годов; он снялся в таких фильмах, как Хороший, плохой, злой (1966), Как украсть миллион (1966), Крестный отец-3 (1990). Последней его работой в кино стал фильм Оливера Стоуна Уолл Стрит: Деньги не спят (2010). Наконец, британец Кевин Браунлоу больше всего известен по работам, связанным с эпохой немого кино. Четыре всадника Апокалипсиса (1921), Это случилось здесь (1965), Уинстенли (1975), Неизвестный Чаплин (сериал) (1983). |
Диапазон
По материалам: РИА Новости
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Золушка из детдома
-
Почему на заправках нет газа
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
Было бы интересно, если бы население проголосовало против всех.Но такого пока не предвидится, ибо погонят на выборы бюджетников и военных. И еще. Не забудьте, народ,...
Комментарии 0