Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7901 просмотр

Обнаружены два малолетних брата-\"вампиры\"

13-летний Саймон и его 11-летний брат Джордж из-за редкой болезни выглядят как вампиры.

Двое детей британской семьи Каллен внешне похожи на вампиров, разве что они не пьют кровь и не умеют летать. У 13-летнего Саймона и 11-летнего Джорджа Каллена из графства Саффолк острые, как клыки, зубы и повышенная светочувствительность.

Мальчики страдают редким генетическим заболеванием - врожденной эктодермальной гипогидротической дисплазией (HED). Подобная болезнь встречается лишь у 7 тысяч людей во всем мире, она представляет собой смесь аномалий развития кожи, дистрофии зубов, рахита, конъюнктивита и других дефектов.

Братья Каллен вынуждены прятаться от солнца, поскольку из-за неработающих потовых желез могут перегреться и умереть. Перед тем, как выйти на улицу, они покрывают кожу толстым слоем солнцезащитного крема, одевают шляпы и темные очки. Также у них никогда не вырастет полный набор зубов.

Но, тем не менее, они могут жить нормально - только нужно соблюдать некоторые меры предосторожности. Сами мальчики говорят, что главная их проблема - отношения с окружающими, ведь сверстники часто смеются над ними. А вот друзья постоянно сравнивают братьев с героями саги \"Сумерки\" - настоящими вампирами, и иногда даже завидуют их необычному внешнему виду.

\"Люди могут быть ужасными. Дети смеются над тем, как мы выглядим, но наши товарищи думают, что это здорово. Мои друзья пытаются заставить меня сменить имя на Эдвард, как в фильме \"Сумерки\", - рассказал Саймон.

Первые отклонения в развитии Саймона родители заметили через несколько часов после рождения. Его температура тела резко упала. Тогда медсестра поместила младенца под специальную лампу, чтобы согреть. Однако после нескольких минут на коже мальчика, на руках и вокруг глаз начали образовываться пузырьки от ожогов. Примечательно: сама беременность и роды проходили нормально.

Во время второй беременности медики предупредили Мэнди Каллен, что ребенок снова может родиться с HED. Так и получилось. Правда, в отличие от Саймона, который до пяти лет ходил вообще без зубов, у Джорджа их уже больше.

Супруги уже научился справляться с недугом детей. Саймон и Джордж также не унывают и надеются на лучшее. Сейчас родители готовят Саймона к операции по установлению зубных протезов - часть челюсти будет заменена костью, взятой из его ноги. \"Это будет серьезная и болезненная операция, но после нее наш сын сможет улыбаться\", - резюмировала миссис Каллен.

Диапазон
По материалам: InoPressa, Daily Mail

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.