• 3401 просмотр
Непогода оставила без электричества более 148 жилых домов
Коммунальные службы до сих пор вывозят сломанные деревья, чинят ограждения и снимают разорванные ветром билборды. Электричество восстанавливают 66 бригад.

В Карагандинской области несколько человек травмированы обломками кровли, сорванной сильным ветром с заброшенного здания. А в Костанайской области минувшие выходные из-за непогоды без электричества остались более 148 жилых домов. Коммунальные службы уже третий день работают в особом режиме. Всего по региону было произведено около 150 отключений. В их число объекты жизнеобеспечения не попали. Все они имеют запасную линию электропитания. В областном центре вышли из строя 16 светофоров. На аварийноопасных перекрестках работали сотрудники дорожной полиции. Коммунальные службы до сих пор вывозят сломанные деревья, чинят ограждения и снимают разорванные ветром билборды. Устраняют неполадки практически во всех районах области. Электричество восстанавливают 66 бригад. 8 из них работают в Костанае. В ряде поселков до сих пор нет света. Оборваны линии электропередач.
Сергей Яковенко, главный инженер «ЭПК – forfаit»
У нас осталось 28 не включенных объектов. В основном периферия по области. Сейчас еще 54 бригады работают. Подтягивают те слабые места, которые обнаружились в результате штормового ветра. По городу 210 заявок по линии 04, те линии, которые снабжают электроэнергией потребителей. У них вчера 120 устранили. Сегодня максимум подтянем все.
Ляззат Нургазина, жительница с. Васильевка
У нас электрика в поселке вообще нет. У нас чуть ветер, провода обрываются, и мы без света сидим. Неделями, месяцами, в бураны зимой сидели без света. Я не знаю у меня маленький ребенок. Без света сидим – тяжело. Надо с этим как-нибудь разобраться.
А в Актобесильный ветер снёс заборы воинской части, где находится артиллерийская бригада. Через два дня заборы, более чем 30-летней давности, восстановили лишь частично. Не выдержала порывов ветра и крыша Актюбинского университета имени Кудайбергена Жубанова. Тем временем синоптики отмечают, что за три дня в Актобе выпала месячная норма осадков в виде дождя.
Диапазон
По материалам: Телеканал Казахстан
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0