• 5453 просмотра
Завершилось прощание с Виктором Черномырдиным
В 10:00 по московскому времени в Доме приемов на Воробьевых горах прошла гражданская панихида, отпевание проходит с 11:00 до 12:00 в Успенском храме Новодевичьего монастыря.

Бывший российский премьер Виктор Черномырдин будет похоронен сегодня на Новодевичьем кладбище российской столицы. Утром в Доме приемов на Воробьевых горах завершилась гражданская панихида с участием руководителей государства, политиков, представителей общественности, деятелей культуры и науки. С Черномырдиным среди прочих попрощались президент России Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин.
\"Чин отпевания в Успенском храме Новодевичьего монастыря совершит митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, а патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит заупокойное богослужение при погребении Виктора Черномырдина на Новодевичьем кладбище\", - сообщили в пресс-службе предстоятеля РПЦ.
Похороны начнутся в полдень. Уже известно, что бывший российский премьер будет похоронен рядом с могилой своей супруги Валентины Федоровны, скончавшейся в марте этого года. Прямую трансляцию похорон проведут российские телеканалы.
Прощание с Виктором Черномырдиным началось в четверг днем в Доме приемов на Воробьевых горах и продлится до сегодняшнего утра. Траурный зал уже за первые часы оказался переполнен цветами и венками. Большое число людей отдали дань памяти выдающемуся гражданину России. Среди них были его друзья и коллеги, простые москвичи, которые приходили, несмотря на проливной дождь.
Попрощаться с Черномырдиным пришли спикер Совета Федерации Сергей Миронов, космонавты Валентина Терешкова и Александр Климук, бывший председатель Госдумы Геннадий Селезнев, соратник Черномырдина по \"Газпрому\" Рэм Вяхирев, бывший председатель Совета Министров СССР Николай Рыжков, бывший вице-премьер РФ Олег Сысуев, бывший глава Центробанка Сергей Дубинин, председатель ВГТРК Олег Добродеев, его предшественник Олег Попцов, послы стран ближнего и дальнего Зарубежья и многие другие.
Напомним, спецпредставитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества со странами СНГ, экс-посол России на Украине Черномырдин скончался на 73-м году жизни в ночь на 3 ноября после тяжелой болезни.
Диапазон
По материалам: Риа Новости
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Маршрут автобуса изменился из-за ремонта дороги
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
-
Актюбинец жестоко избил свою мать, душил и сломал ей ребра
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
Тяжко под ливнем санкций меж струйками пробежать -
«Я помню Победу! Люди пели и плакали!» — рассказала дочь ветерана
Как бы недочеловеки от власти не пытались запретить празднование, а народ помнит и чтит -
«Я помню Победу! Люди пели и плакали!» — рассказала дочь ветерана
Великий праздник! -
Письмо читателя. Нужны парады Победы или нет
Ветераны то там, а их дети и внуки здесь. И чтобы был грандиозный праздник - необходимо проведение парадов, и не обязательно военного марша, а демонстрация... -
Испортили ноутбук и не хотят оплатить. Совет юриста
Считается, что враг не предаст так, как это может сделать близкий человек. А этот в кавычках "близкий человек" хочет судиться с родственниками. «С таким родственником... -
Письмо читателя. Нужны парады Победы или нет
Вообще нужны парады на 7 ноября, 1 мая и обязательно на 9 мая. Но так как историю закончили теперь новая история конечно лучше на кладбище... -
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
Пусть водитель восстановит деревья. -
Народный репортер. Все дороги в грязи, ходить невозможно
шахаров пен бекетке рахмет айтыңдар. В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! -
«Это праздник со слезами на глазах»: Токаев поздравил казахстанцев с Днем Победы
1 мая парада нету, 9 мая парада тоже нету. Многая молодежь даже не знает историю. Что дальше будет? -
Токаев в Москве: О 57 ветеранах, миллиардных оборотах и предстоящем визите Путина в Казахстан
Конечно в Москве ему лучше. Парад, флаги из Казахстана убрал. Значит и историю вычеркнул. Одни только штрафы за жизнь.
Комментарии 0