• 5446 просмотров
Завершилось прощание с Виктором Черномырдиным
В 10:00 по московскому времени в Доме приемов на Воробьевых горах прошла гражданская панихида, отпевание проходит с 11:00 до 12:00 в Успенском храме Новодевичьего монастыря.

Бывший российский премьер Виктор Черномырдин будет похоронен сегодня на Новодевичьем кладбище российской столицы. Утром в Доме приемов на Воробьевых горах завершилась гражданская панихида с участием руководителей государства, политиков, представителей общественности, деятелей культуры и науки. С Черномырдиным среди прочих попрощались президент России Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин.
\"Чин отпевания в Успенском храме Новодевичьего монастыря совершит митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, а патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит заупокойное богослужение при погребении Виктора Черномырдина на Новодевичьем кладбище\", - сообщили в пресс-службе предстоятеля РПЦ.
Похороны начнутся в полдень. Уже известно, что бывший российский премьер будет похоронен рядом с могилой своей супруги Валентины Федоровны, скончавшейся в марте этого года. Прямую трансляцию похорон проведут российские телеканалы.
Прощание с Виктором Черномырдиным началось в четверг днем в Доме приемов на Воробьевых горах и продлится до сегодняшнего утра. Траурный зал уже за первые часы оказался переполнен цветами и венками. Большое число людей отдали дань памяти выдающемуся гражданину России. Среди них были его друзья и коллеги, простые москвичи, которые приходили, несмотря на проливной дождь.
Попрощаться с Черномырдиным пришли спикер Совета Федерации Сергей Миронов, космонавты Валентина Терешкова и Александр Климук, бывший председатель Госдумы Геннадий Селезнев, соратник Черномырдина по \"Газпрому\" Рэм Вяхирев, бывший председатель Совета Министров СССР Николай Рыжков, бывший вице-премьер РФ Олег Сысуев, бывший глава Центробанка Сергей Дубинин, председатель ВГТРК Олег Добродеев, его предшественник Олег Попцов, послы стран ближнего и дальнего Зарубежья и многие другие.
Напомним, спецпредставитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества со странами СНГ, экс-посол России на Украине Черномырдин скончался на 73-м году жизни в ночь на 3 ноября после тяжелой болезни.
Диапазон
По материалам: Риа Новости
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 23 марта
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
Пассажиров автобуса высадили в степи
-
Народный репортер. На контейнерной площадке повредили козырек
Где детская стоматология, вообще проф лист оторван более чем на половину, писал в службу которая вывозит мусор, ответа не получил -
Народный репортер. Опора остановочного павильона погнулась
Сами люди изверги погнули. -
Вместо кафе сделают сквер
Интересно,каким это образом она перешла на баланс города? Вот так,запросто))) -
В Актюбинской области пройдет двухмесячник чистоты
Школьников прекрасно научили рвать траву,сидеть пол года на дистанционке,теперь погонят на посадку деревьев и никого(!!!!!!) не интересует,когда,как и кем они будут получать знания. Страна великого... -
В Актюбинской области пройдет двухмесячник чистоты
Абы защитить свой личный кашылёк в лице бездельников из жкх, актюбинцам в добровольно-принудительном порядке предлагается бесплатно помочь им отмыть деньги за: несвовременную расчистку тротуаров, дворов,... -
Деньги уходят, ямы остаются - актюбинцы о 73,4 млрд тенге на дороги
На ежегодно-выделяемые безответственные бюджетные лярды молятся все: ОТ взяточников с обл.управ.транспорта - До воров с казавтодара; ОТ устроителя секретных тендеров - ДО обговорённого в акиматах... -
Тракторы, автомобили и дроны передали лесхозам области
"Хвалить власти за их работу, равносильно тому, что целовать взасос банкомат, который выдаёт вам ваши-же деньги..." облагодетельствовали млин -
Николай Костов покинет пост главного тренера «Актобе»?
Правильно, и пусть канает! Вместе с юристами, из года в год заключающими дебильные кабальные договора с футболистами и тренерами. Хотя о чём это я... -
Рыбаки бьют тревогу из-за взрывов льда на реках. Можно ли спасти и дома, и рыбу?
Евгений Лазарчук бы молчал, хайполов... -
Личные переписки больше не личные? В РК узаконили мониторинг мессенджеров
Да здравствует новая Конституция, самая лучшая в мире Конституция.
Комментарии 0