Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4751 просмотр

Будет ли продолжение \"Бората\"?

Кинокомпании США заинтересовались казахстанским продолжением \"Бората\"

Режиссер Еркин Ракишев закончил работу над фильмом \"Брат мой Борат\".

Надо сказать, что проектом заинтересовались не только отечественные СМИ, но и иностранные журналисты, например, газеты New York Times, телеканала Би-би-си и другие. Сейчас Ракишев собирается обратиться с иском в Страсбургский суд с просьбой наказать представителей голливудской компании \"ХХ век Фокс\" – авторов псевдодокументального продукта \"Борат: культурные исследования Америки на благо славного Казахстана\".

Выходу на экраны \"Брата\" Еркина Ракишева предшествует большой переполох, возникший в большинстве западных СМИ. Недавно к казахстанцу пожаловал даже журналист газеты New York Times.

– Корреспондент, – говорит Еркин, – обратился ко мне со следующим вопросом: \"Саша Барон Коэн\" в своих выступлениях \"издевается\" и над другими народами. Но никто из них не воспринял данную ситуацию так болезненно, кроме Казахстана. Почему же вы отреагировали на это так тяжело?\". Я посоветовал журналисту представить на нашем месте американский народ. Думаю, ему было бы неприятно, если бы кто-то глумился над представителями его нации. Вообще, вопрос национальной чести – такая тонкая материя, в которой легко перейти грань между безобидной шуткой и оскорблением.

Ракишев подчеркнул, что фильм \"Борат\" для него – не просто шутка режиссера, а фильм, унижающий достоинство целого народа.

В связи с этим Еркин пообещал поставить на место представителей голливудского бренда \"ХХ век Фокс\" и проехаться по их авторитету в своей комедии.

Итак, вкратце о фабуле проекта Еркина Ракишева. Американец, посмотревший фильм \"Борат\", решает выяснить настоящее положение дел и приезжает в Казахстан. Там перед ним предстает страна с богатой историей и самобытной культурой. Джон все-таки мечтает добраться до истины, а для этого знакомится с полоумным братом Бората – Било, одержимым сексоманией. Било обещает привезти его в ту вымышленную деревню, где, собственно, происходит действие фильма Коэна. В итоге родственник Бората попадает в больницу на улице Каблукова.

Роль Било и Джона сыграли молодые перспективные артисты Русского театра им. Лермонтова Антон Митнев и Роман Хикалов. Грудью на защиту имиджа Казахстана встали артистки Аша Матай и Асель Садвакасова, ни тенге не взявшие за свои кинематографические услуги.

Права на прокат комедии Ракишева уже сейчас собираются купить представители американских компаний.

Режиссер не мог и предположить, что его фильм может вызвать такой общественный резонанс. Еркин Ракишев заявляет, что в своей картине никоим образом не собирается умалять достоинства американского народа, он просто намеревается поглумиться над создателями злополучного Бората.

Диапазон
По материалам: \"Экспресс-К\"

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.