Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5349 просмотров

Китаец установил новый рекорд

Он прошел на ходулях по канату, натянутому на высоте 22 метра.

Житель китайского города Урумчи установил рекорд, пройдя на ходулях по натянутому канату на высоте 22 метра.

В местной акробатической ассоциации считают, что 33-летний Самати Имин является единственным человеком в мире, который успешно выполнил такой сложный трюк.

Специально для рекордного прохода по канату для Имина были изготовлены особые алюминиевые ходули. Закрепить их на ногах, а затем встать на натянутый канат китайцу помогли ассистенты. Во время прохода по канату Имин ненадолго потерял равновесие и чуть не упал, однако в итоге смог удержаться на высоте.

По словам китайца, который работает учителем, он начал увлекаться хождением на ходулях, когда ему было 18 лет. К настоящему моменту он является обладателем трех рекордов: в 2003 году он преодолел на ходулях расстояние в 78 километров, в 2004 году он за восемь дней прошел на ходулях 286 километров, а в 2005-м он сумел сделать 49 шагов на 16-метровых ходулях.

Идея совместить хождение по канату с хождение на ходулях пришла Самати Имину около года назад и все это время он усиленно тренировался. Намерен ли он в будущем повторить свой трюк, не сообщается.

Напомним, ранее сообщалось о другом жителе Китая, Аудили Ау Сор, который в течение 60 дней жил в домике, построенном над главным китайским стадионом Птичье гнездо, и давал ежедневные пятичасовые представления с хождением по тонкому тросу, натянутому над стадионом.

Диапазон
По материалам: Лента.ру

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.