Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3018 просмотров

Женщина за 5 минут родила восемь детей

В Америке судят врача позволившего родить восемь детей. Этот случай стал вторым за всю историю США.

В Медицинском совете штата Калифорния проходят слушания по делу о лишении врачебной лицензии врача-репродуктолога Майкла Камрава.

Как стало известно, перед беременностью 33-летней Нади Сулеман врач подсадил ей двенадцать эмбрионов, несмотря на то, что по рекомендациям Американского общества репродуктивной медицины (ASRM), женщинам до 35 лет возможен перенос не более двух эмбрионов. Ранее утверждалось, что Сулеман было подсажено шесть эмбрионов, два из которых разделились на ранней стадии беременности, образовав две пары однояйцевых близнецов. Напомним, что Надя Сулеман в январе 2009 года стала матерью сразу восьмерых детей.

В случае, если женщина настаивает на слишком частом или многоплодном ЭКО, ASRM рекомендует отправлять ее на психиатрическое освидетельствование, чего в данном случае сделано не было.

Ранее, по словам эксперта медсовета Виктора Фудзимото, Майкл Камрава неоднократно допускал чрезмерные отклонения от существующих стандартов ЭКО, оказывая помощь Сулеман и двум другим пациенткам, а в октябре 2009 года был исключён из ASRM за неоднократное нарушение нормативов Общества, хотя право заниматься трансплантологией у него тогда осталось.

Диапазон

По материалам: КП, Итар-Тасс, Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.