• 2945 просмотров
Жовтиса наказали за просмотр телевизора
Жовтис был признан виновным в совершении ДТП, повлекшего за собой смерть человека. Правозащитник был приговорен к четырем годам лишения свободы
Правозащитник Евгений Жовтис, приговоренный к четырем годам колонии-поселения, наказан за просмотр телевизора по ночам. Об этом на брифинге в ведомстве сообщил официальный представитель Министерства юстиции РК Ерболат Еримбет.
\"Есть определенные правила, соответствующий порядок исполнения, порядок нахождения, в частности, тот же (просмотр) телевизора или выход куда-то, (это) должно все-таки регулироваться нормами и правилами. И здесь (со стороны Жовтиса – прим. агентства) было нарушение, соответственно к нему были применены меры взыскания\", - сказал Е. Еримбет.
\"Мы готовим ему (Жовтису) обоснованный ответ, что многие его претензии не соответствуют Уголовному кодексу\", - добавил официальный представитель Минюста.
Напомним, директор Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности Евгений Жовтис был приговорен к четырем годам колонии-поселения за совершение ДТП со смертельным исходом.
ДТП с участием Евгения Жовтиса произошло около 22 часов 26 июля на 131-м километре автодороги Карой - Алматы. По версии Жовтиса, ехал он со скоростью около 80 километров в час. Внезапно прямо перед машиной в ближнем свете фар возникла фигура человека. Ни затормозить, ни свернуть в сторону Евгений Жовтис не успел, и произошло столкновение. 34-летний пешеход от полученных травм скончался на месте.
3 сентября Жовтис судом был признан виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего за собой смерть человека, и приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Диапазон
По материалам: Бизнес сейчас
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
110 км дороги Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз сделают в этом году
-
52-летний студент стал выпускником университета
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
-
Поезд с новыми вагонами запустили по маршруту Алматы – Саратов
Актобе-Саратов 52000 тенге плацкарт, 78000 купе. Нам проще ехать на такси. -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Коновалы здравохранения строго стерегут свой бизнес по трансплантации органов... И не потерпят конкуренцию -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Трудоустроиться сама не пробовала? Чтобы не доставлять проблем отцу своего ребёнка, он же не отказывается совсем от алиментов -
Сосед-алкоголик не даёт покоя всему подъезду. Совет юриста
Алкоголь - зло... Пробелы воспитания любящей мамани реально могут доставить кучу проблем жильцам подьезда и всего дома... -
Народный репортёр. Светофор не работает несколько недель
Бездельничающее руководство Центра управления дорожным движением можно смело штрафовать как саботажников, создающих реальную угрозу жизни и здоровью граждан... Ну или посадить и раскулачить -
Актюбинский школьник поехал на Международную олимпиаду по химии
Добрый день! Я думаю в Ваших силах разместить билборд на видном месте с этой новостью. Надеюсь, спонсоры коммерсанты найдутся. Это будет играть для детей большую... -
Народный репортёр. Начали делать площадку и забросили
Бесконтрольность Заказчика из гор.акимата... Продавшего тендер, разгильдяйство -
Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
Разрешите облызать вашу пятку... Застрелить иуду и забыть нахер про наш позор ссыкливости -
Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
Просто нет слов. Такое может быть только в феодальном государстве и ничего, кроме унижения и позора, не вызывает. -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Двойственное чувство после этой истории. Его можно штрафовать но не посадить так как он поставил на кон свое существование!! Он после операции может и умереть....
Комментарии 0