Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6616 просмотров

Казахстанская армия одна из лучших в СНГ, а проблема дедовщины по-прежнему замалчивается

Совет министров обороны (СМО) содружества независимых государств (СНГ) считает, что казахстанская армия является одной из лучших на территории бывшего СССР, сообщила пресс-служба министерства обороны РК.

Совет министров обороны (СМО) содружества независимых государств (СНГ) считает, что казахстанская армия является одной из лучших на территории бывшего СССР, сообщила пресс-служба министерства обороны РК.

«В ходе заседания СМО СНГ, неоднократно подчеркивалось, что казахстанская армия находится на передовых позициях и является одной из лучших на территории бывшего Советского Союза», - сообщается в распространенном в пятницу пресс-релизе.

59-е заседание СМО государств-участников СНГ проходило в крымском Ливадийском дворце (Украина). В нем приняли участие военные делегации Казахстана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Не смотря на это дедовщина в Казахстанской армии процветает, скандал за скандалом  повергает в шок! Воспитывая по уставу, новобранцев избивают всей казармой, нанося смертельные удары и увечья на всю жизнь!

Не исключением стал, 22-летний Саят Шияпов, решивший отдать воинский долг Родине, ослеп после нескольких месяцев несения службы. Еще год назад он держал в руках оружие и был готов в любую минуту встать на защиту страны, а сегодня без помощи не может налить себе и чашку чая.

Солдат срочной службы Саят Шияпов, потерявший зрение в армии отсудил у Министерства обороны три миллиона тенге! Ему удалось доказать, что он стал инвалидом из-за побоев в армии. Напомним, после трех месяцев службы рядовой ослеп на один глаз, а затем потерял зрение практически полностью. Молодой человек утверждал, что на службе его били табуретками и касками по голове.

Диапазон
По материалам:  КАЗТАГ, 31 канал, atyrau

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    глазозамазывание

    0
    0
  • exciter

    exciter

    ага, армия самая лучшая, а в другой статье танки сгорели...

    0
    0