Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8495 просмотров

Казахстанская клиника стала лучшей в Европе

Лучшим предприятием в сфере медицины в Европе признана клиника Астаны, врачей которой на родине обвинили в симуляции болезни экс-министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева.

Лучшим предприятием в сфере медицины в Европе признана клиника Астаны, врачей которой на родине обвинили в симуляции болезни экс-министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева.

Кроме того, директора медучреждения Абая Байгенжина назвали лучшим топ-менеджером в области медицины. Руководитель центра не без гордости демонстрирует британский орден королевы Виктории и не скрывает осадок от последних скандалов.

Заявляет: высшая награда Европейской комиссии - лучшее доказательство невинности коллег-эскулапов.

Напомним, ранее финполицейские обвинили врачей столичной клиники в воспрепятствовании следственным мероприятиям. Возбудили даже уголовное дело. Расследование еще не закончено.

Между тем, сегодня стало известно, что заведующая реанимационным отделением Айгуль Жетимкаринова умерла. Ее, как и других коллег, вызвали на допросы, говорят в клинике.

Вообще эскулапы неохотно комментируют \"дело Доскалиева\". Тем временем, в Министерстве здравоохранения смена руководства прошла почти незамеченной. Здесь говорят: работа как шла, так и будет идти. Отставку Доскалиева называют ни больше ни меньше, а всего лишь \"сменой личности\".

Отметим, во многих больницах четверг - операционный день. Это день \"Ч\" для больных и врачей. Как и куда повернет дело Доскалиева, станет известно в ближайший четверг:

именно тогда в городском суде будет рассмотрено ходатайство о помещении бывшего министра здравоохранения под домашний арест.

Диапазон
По материалам:stan.tv

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.