Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3364 просмотра

Останки нашего солдата нашли в Украине

Останки ветерана войны и его капсулу поисковый отряд обнаружил под деревней Онишки Уржинского района Полтавской области.

Останки ветерана войны и его капсулу поисковый отряд обнаружил под деревней Онишки Уржинского района Полтавской области.

По информации из капсулы и скупым сведениям из архива поисковики узнали, что нашего земляка, воевавшего в Украине, звали Игнатий Дмитриевич Павленко, родился он в 1909 году. Также известно, что в 1946 году через архив его пыталась найти сестра, которая в то время проживала в Актюбинске. Ее звали Вера Дмитриевна. Запрос в архив пришел из дома по адресу: ул. Пушкина, 6 «А». Сотрудники облвоенкомата выяснили, что сейчас дома с таким адресом нет. Также на клочке бумаги в капсуле Игнатий Дмитриевич написал имя своей жены. От времени чернила на ветхом листочке стерлись, и буквы неразборчивы. Супругу воина звали Ольга Латько или Ланько.

23 сентября останки павшего бойца со всеми почестями захоронили в мемориальном комплексе в городе Уржинск Полтавской области. Поисковики просят откликнуться родных нашего земляка, воевавшего в Украине. Потомкам они  передадут капсулу погибшего героя. Тел.: 95-97-38, 87775377152.

Юрий Гейст

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.