• 3467 просмотров
Калмурзаев утверждает, что здоров и находится в команде президента
Управляющий делами президента Сарыбай Калмурзаев утверждает, что он здоров и по-прежнему находится в команде президента Нурсултана Назарбаева. Об этом он заявил журналистам в Алматы.
Управляющий делами президента Сарыбай Калмурзаев утверждает, что он здоров и по-прежнему находится в команде президента Нурсултана Назарбаева. Об этом он заявил журналистам в Алматы.
«Я поехал на медицинское обследование. И прошел обследование очень быстро: в течение двух дней я вернулся в Казахстан. Я не знаю, что пишет страна. Почему такой интерес к моему здоровью. Наверное, кому-то не нравится, что я нахожусь рядом с президентом, но я за них не отвечаю», - сказал он.
Управделами главы государства предположил, что слухи вокруг его персоны cвязаны с желанием отдельных лиц отвлечь внимание общества от других проблем. «А таких проблем много», - отметил он.
С. Калмурзаев, по его словам, не склонен связывать свое отсутствие в Казахстане с расследованием финполицией уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева.
«Я был назначен руководителем финансовой полиции 20 марта 2004 года. И не знал, кто такой Доскалиев. Мне это абсолютно «до лампочки». У меня есть свои функциональные обязанности, и дай Бог выполнить их перед президентом».
По словам С. Калмурзаева, главная цель его работы – это «достижение комфорта его души». И если будут форс-мажорные обстоятельства, например, болезнь, « я сам уйду», добавил он.
Чтобы доказать, что он здоров, С. Калмурзаев предложил журналистам выйти с ним на короткий футбол.
Напомним, управделами президента РК С. Калмурзаев находился на обследовании за рубежом и 12 октября планировал выйти на работу. «Управляющий делами С. Калмурзаев с понедельника, 4 октября, находится на обследовании в одной из зарубежных клиник. Никакого инсульта у него не было. 12 октября Сарыбай Султанович планирует выйти на работу», - сказал ранее и.о. управляющего делами президента РК Абай Бисембаев. Напомним, что на этой неделе по Астане пополз слух: у управляющего делами Президента РК Сарыбая КАЛМУРЗАЕВА случился инсульт, и его срочно вывезли для лечения за границу.
Диапазн
По материалам: КАЗТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil
Комментарии 0