Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9240 просмотров

Дочь заказала убийство мамы, чтобы жить в квартире с любимым

В тихом дворике на улице Коптевской, что на севере Москвы, уже третий день обсуждают дичайшее преступление.

В тихом дворике на улице Коптевской, что на севере Москвы, уже третий день обсуждают дичайшее преступление.

5 октября жильцов дома № 87 потрясло убийство 35-летней медсестры Лилии Ч. из первого подъезда - ее зарезали недалеко от дома. Но последующая новость была еще ужасней, оказалось, что женщину «заказала»... собственная 15-летняя дочь!

Итак, в девять утра 5 октября Лилия Ч. отправилась в 13-ю Детскую больницу имени Филатова, где она уже много лет работает медсестрой в отделении для грудничков. Женщина шла к остановке на трамвайном кольце, когда сзади на нее набросились двое. Жильцы соседних домов вспоминают, что в то утро услышали женский крик.

alt

- Подбежали к окну, а там она бежит, - рассказывают очевидцы, которые и вызвали милицию.

Наряд прибыл уже к трупу - из спины женщины торчал кухонный нож...

- Нашей первой версией преступления был грабеж, - говорят в ОВД «Коптево». - Но все оказалось страшнее.

Двух парней 17 и 18 лет, воткнувших нож в женщину, задержали в тот же день. В милиции убийцы раскаялись практически сразу. Правда признались, что убивали по наводке дочери их жертвы. Следователи вначале и не поверили молодым преступникам, решив, что они таким образом отмазываются от содеянного. Но рассказы киллеров были все более и более убедительными. Оба сказали, что дружат с дочерью убитой. Один признался, что взялся за нож, так как девушка пообещала 10 тысяч рублей («заберешь у матери сумку, в ней деньги»), второй пошел на дело из-за любви к «заказчице» Татьяне.

alt

- Как оказалось, 15-летняя девушка действительно организовала убийство собственной матери, - сообщили уже в СКП РФ. - Установлен и мотив расправы - девушка заказала убийство матери, так как не хотела, чтобы та поместила ее в интернат из-за плохого поведения.

Соседи этой семьи, как это часто бывает, не верят в случившееся.

- Таня? Да не могла она! - отмахивается соседка Анна Кузнецова. - Нормальная она девочка. Ходит в школу, в которой мой сын учится. Друзей у нее много - они частенько к ним приходят. Мама у нее Лиля, правда, сутками работает в больнице. Тяжело одной поднимать двух дочерей - Таню и младшенькую Олесю (девочке 14 лет). С их отцом Лиля развелась лет десять назад. А еще в квартире живет парализованная бабушка. Вот бедная Лиля и разрывалась...

Видимо, пока мама была днями и ночами на работе, старшая и отрывалась. Вот и родные погибшей говорят, что Танюха разгильдяйкой была. Но в то что она же и «заказала» родную маму, не верят.

- Как так?! Лилия ведь девчонкам в комнате ремонт сделала, компьютер купила... - пожимает плечами двоюродная бабушка подозреваемой. - Таня когда узнала, что маму убили, сидела тут и убивалась тут. Рыдала, прижимала к себе плюшевого мишку - любимую игрушку матери. Лилия ведь когда-то говорила, мол, если и со мной что случится - положите мне его в гроб... Напророчила.

Правда, родственники тут же проговариваются:

- Олесю после случившегося сразу к себе отец Игорь увез, - говорят они. - А Таня сказала: я здесь жить останусь...

Видимо, это и было конечной страшной целью школьницы.

Следователи подтверждают, что своим киллерам Татьяна говорила: мол, мать убьем, бабку парализованную в дом престарелых сдадим и заживем!

Вчера утром Татьяну доставили в следственный отдел. На допросе ее сопровождал отец. Девушка свою вину так и не признала.

Диапазон

По материалам: КП, Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.