• 9347 просмотров
Дочь заказала убийство мамы, чтобы жить в квартире с любимым
В тихом дворике на улице Коптевской, что на севере Москвы, уже третий день обсуждают дичайшее преступление.

В тихом дворике на улице Коптевской, что на севере Москвы, уже третий день обсуждают дичайшее преступление.
5 октября жильцов дома № 87 потрясло убийство 35-летней медсестры Лилии Ч. из первого подъезда - ее зарезали недалеко от дома. Но последующая новость была еще ужасней, оказалось, что женщину «заказала»... собственная 15-летняя дочь!
Итак, в девять утра 5 октября Лилия Ч. отправилась в 13-ю Детскую больницу имени Филатова, где она уже много лет работает медсестрой в отделении для грудничков. Женщина шла к остановке на трамвайном кольце, когда сзади на нее набросились двое. Жильцы соседних домов вспоминают, что в то утро услышали женский крик.

- Подбежали к окну, а там она бежит, - рассказывают очевидцы, которые и вызвали милицию.
Наряд прибыл уже к трупу - из спины женщины торчал кухонный нож...
- Нашей первой версией преступления был грабеж, - говорят в ОВД «Коптево». - Но все оказалось страшнее.
Двух парней 17 и 18 лет, воткнувших нож в женщину, задержали в тот же день. В милиции убийцы раскаялись практически сразу. Правда признались, что убивали по наводке дочери их жертвы. Следователи вначале и не поверили молодым преступникам, решив, что они таким образом отмазываются от содеянного. Но рассказы киллеров были все более и более убедительными. Оба сказали, что дружат с дочерью убитой. Один признался, что взялся за нож, так как девушка пообещала 10 тысяч рублей («заберешь у матери сумку, в ней деньги»), второй пошел на дело из-за любви к «заказчице» Татьяне.

- Как оказалось, 15-летняя девушка действительно организовала убийство собственной матери, - сообщили уже в СКП РФ. - Установлен и мотив расправы - девушка заказала убийство матери, так как не хотела, чтобы та поместила ее в интернат из-за плохого поведения.
Соседи этой семьи, как это часто бывает, не верят в случившееся.
- Таня? Да не могла она! - отмахивается соседка Анна Кузнецова. - Нормальная она девочка. Ходит в школу, в которой мой сын учится. Друзей у нее много - они частенько к ним приходят. Мама у нее Лиля, правда, сутками работает в больнице. Тяжело одной поднимать двух дочерей - Таню и младшенькую Олесю (девочке 14 лет). С их отцом Лиля развелась лет десять назад. А еще в квартире живет парализованная бабушка. Вот бедная Лиля и разрывалась...
Видимо, пока мама была днями и ночами на работе, старшая и отрывалась. Вот и родные погибшей говорят, что Танюха разгильдяйкой была. Но в то что она же и «заказала» родную маму, не верят.
- Как так?! Лилия ведь девчонкам в комнате ремонт сделала, компьютер купила... - пожимает плечами двоюродная бабушка подозреваемой. - Таня когда узнала, что маму убили, сидела тут и убивалась тут. Рыдала, прижимала к себе плюшевого мишку - любимую игрушку матери. Лилия ведь когда-то говорила, мол, если и со мной что случится - положите мне его в гроб... Напророчила.
Правда, родственники тут же проговариваются:
- Олесю после случившегося сразу к себе отец Игорь увез, - говорят они. - А Таня сказала: я здесь жить останусь...
Видимо, это и было конечной страшной целью школьницы.
Следователи подтверждают, что своим киллерам Татьяна говорила: мол, мать убьем, бабку парализованную в дом престарелых сдадим и заживем!
Вчера утром Татьяну доставили в следственный отдел. На допросе ее сопровождал отец. Девушка свою вину так и не признала.
Диапазон
По материалам: КП, Интерфакс
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0