• 4849 просмотров
Путин продолжает получать подарки! Другие студентки сняли новый провокационный календарь (Фото)
В Сети появился альтернативный календарь в подарок премьер-министру России Владимиру Путину, которому 7 октября исполняется 58 лет. Он должен стать ответом на опубликованные накануне иллюстрации подарочного календаря, на которых девушки с факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова позируют в нижнем белье и признаются в любви к Путину.
В Сети появился альтернативный календарь в подарок премьер-министру России Владимиру Путину, которому 7 октября исполняется 58 лет. Он должен стать ответом на опубликованные накануне иллюстрации подарочного календаря, на которых девушки с факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова позируют в нижнем белье и признаются в любви к Путину.
Альтернативный календарь сделан на контрасте: на его страницах также студентки журфака МГУ, но не полуобнаженные и не в откровенных позах, а в черных платьях или пальто и с заклеенными скотчем ртами, пишет РИА \"Новый регион\". Девушки адресовали премьеру в день его рождения по одному вопросу, каждый из которых по-своему неприятный и неудобный для главы правительства.
Так, одна из студенток спрашивает: \"Когда освободят Ходорковского?\", другая - \"Как инфляция повлияет на взятки?\", а третья - \"Кто убил Анну Политковскую?\". Отметим также, что четверг, 7 октября, является не только днем рождения Путина, но и днем гибели обозревателя \"Новой газеты\" Анны Политковской. К ее дому на Лесной улице, 8 в Москве несут цветы, а у станции метро \"Чистые пруды\" пройдет митинг в память о ней. Накануне стало известно о новых подозреваемых в деле убийства журналистки.
Еще две девушки обращаются к Путину с такими же риторическими вопросами: \"Дураки ладно, но дороги-то?\" и \"Свободу собраний всегда и везде?\" А на последней иллюстрации третьекурсница факультета задает, пожалуй, наиболее провокационный вопрос: \"Когда следующий теракт?\"
Фотографии выложила в своем блоге одна из участниц проекта под ником liz-anderson. \"После выхода вчерашнего календаря, (ссылку на который даже давать противно), компания девушек с журфака МГУ им. Ломоносова не могла не подготовить свой ответ. У нас скопилось несколько вопросов... Мы задали их. Календарь советую распечатать и повесить на стену. Честное имя Факультета мы позорить не дадим,\" - прокомментировала она альтернативный календарь.
Стоит отметить, что судя по комментариям к фотографиям, новая версия подарка для премьера была встречена с большим одобрением, нежели эротическая с пошловатыми обращениями к Путину: \"Владимир Владимирович, леса потушили, а я все еще горю!\", \"Прокатите на \"Калине\", \"Всем бы такого мужчину\" или \"Как насчет третьего раза?\".
В интернете студенты и выпускники журфака начали активно обсуждать вопрос о репутационном ущербе, нанесенном факультету. \"Не хотелось бы, чтобы нас с этим ассоциировали\", - пишут студентки в Twitter. \"Посмотрела на студенток журфака. Захотелось написать письмо президенту журфака: \"Г-н Засурский, отчислите этих идиоток с нашего факультета\", - откликаются в другом микроблоге. Одна из выпускниц факультета пишет: \"Пойду, сожгу диплом\". \"Что еще вытворит золотая молодежь нашего факультета? Даже не знаю плакать или смеяться\", - цитирует пост другого блогера \"Интерфакс\".
Руководство журфака возмущено публикацией эротического календаря
На самом факультете также были возмущены тем, что авторы проекта использовали имя факультета, чтобы спровоцировать больший резонанс и заработать дополнительный пиар. Причем авторы проекта этот факт не скрывают.
\"Мы хотели сделать такой проект одновременно Владимиру Владимировичу на день рождения и как pr-проект для девушек. Идея пиара – в повышении медийности. Журналистика тоже может быть разная – вот, например, Лена Горностаева, которая снималась для календаря, ведущая Energy-FM. Я думаю, лишними 50-100 упоминаний СМИ не будет\", - откровенно заявил Владимир Табак, продюсер проекта.
По словам декана факультета Елена Вартановой, данная PR-инициатива представляется странной. \"Я хочу сказать, что очень печально, когда личные амбиции и личная капитализация делаются за счет использования имени факультета. И я не разделяю их ценности, когда они так снимаются и показывают себя в таком виде на календаре. Наверно, ничего нет ужасного. Неприятно только что используется имя факультета. Двенадцать студенток составляют ничтожно малый процент от трех тысяч обучающихся сейчас у нас студентов. Я не знаю, как это может повлиять на репутацию\".
Еще больше, по ее словам, был разочарован почетный президент факультета Ясен Засурский. \"Мне кажется, это недобросовестно, нехорошо, они не в нашей власти. Мы не можем сказать ничего – они же уже диплом получили. И теперь выкинули такой номер как будто бы к дню рождения Путина. Может быть, они получили деньги за рекламу белья? Они же рекламисты, им лишь бы деньги получить – я боюсь, что они могли и это сделать. Конечно, это неприятно. Потому что студенты, взрослые, уже окончившие факультет, не нашли ничего лучшего, как заняться коммерцией\", - сказал Засурский.
Авторов эротического календаря уличили в связях с прокремлевскими движениями
Напомним, что об откровенном календаре с полуобнаженными студентками, абитуриентками и выпускницами журфака первой сообщила пресс-секретарь прокремлевского движения \"Наши\" Кристина Потупчик. Причем она подчеркнула, что само движение не имеет никакого отношения к проекту.
По ее словам, календарь был приобретен в гипермаркете \"Ашан\". Между тем в самом магазине в интервью порталу Life News эти данные опровергли. \"Данные календари никогда не закупались и никогда не продавались в наших магазинах. Пока не ясно, кому понадобилось сообщать о том, что мы их реализуем. Этим вопросом в ближайшее время займется наш юридический департамент. Он рассмотрит возможность исков к тем, кто распространил данную информацию\", - прокомментировала руководитель пресс-службы \"Ашана\" Мария Курносова.
\"Однако никаких претензий \"Ашан\" пока к этим лицам и изданиям не имеет, - добавила Курносова. - \"Ашан\" только выиграл от такого PR, поскольку сообщения явно привели в гипермаркеты новых покупателей\".
Таким образом, становится непонятным, как календарь попал к \"нашистам\", если они не имеют никакого отношения к его созданию, а в свободной продаже его, как выясняется, нет.
От какой-либо политической подоплеки и связи с прокремлевскими движениями открещиваются и непосредственные авторы проекта - Владимир Табак и Максим Перлин. Табак, в частности, заявил, что ни они как продюсеры, ни девушки, выступившие в роли моделей, никогда не были членами каких-либо политических организаций и вообще не занимались политической деятельностью, а потому он отверг упреки в их адрес и намеки на некий политический PR-подтекст.
Между тем в прессе фигурировала информация о том, что и Табак, и Перлин участвовали в совместных проектах с Росмолодежью, а также несколько раз ездили на молодежный форум \"Селигер\", проходящий под патронажем прокремлевских организаций.
Диапазон
По материалам: Life News, \"Интерфакс\", РИА Новый регион
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
После конгениальных слов: "...Справедливый, Чистый и Сильный..." смеялся до слёз от обиды за народ и страну (сырьевая база других сильных стран)... -
Народный репортер. Новую остановку поставили, но вокруг ямы и мусор
Заказчик из воровского гор.Акимата и проныра-Подрядчик палец об палец не ударят за бесплатно, хотя скорей всего это (облагораживание территории вокруг остановки после его замены) должно... -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Полное вранье! Многие забыли,что этот пешеходный переход ,с огромной помпой был подарен городу каким-то биснесменом и еще тогда народ говорил,что дело дрянное,потому как никто не...
Комментарии 0