• 16157 просмотров
Студентки журфака МГУ разделись для Путина (Фото)
Студентки факультета журналистики МГУ снялись для эротического календаря в подарок ко дню рождения Владимира Путина. Дошел ли календарь до премьер-министра еще не известно, но в московских гипермаркетах уже продается. Продюсер проекта заявляет: выпуск календаря не преследовал политических целей.

Студентки факультета журналистики МГУ снялись для эротического календаря в подарок ко дню рождения Владимира Путина. Дошел ли календарь до премьер-министра еще не известно, но в московских гипермаркетах уже продается. Продюсер проекта заявляет: выпуск календаря не преследовал политических целей.
В календаре снялись 12 девушек – по числу месяцев и страниц. Каждая фотография сопровождается короткой надписью, обращенной к премьер-министру и указывающей на какой-то яркий факт из его недавней биографии: «Как насчет третьего раза?», «Леса потушили, а я еще горю», «Возьмете вторым пилотом?», «Прокатите на «Калине»!», «Мне не нужна рында. Мне нужны Вы!». Есть фразы и более общего характера, типа: «Всем бы такого мужчину!».
Политики здесь нет
Студентка 2−го курса журфака Ксения Селезнева, проиллюстрировавшая собой последний месяц календаря, написала: «Хочу поздравить лично. Позвоните». Ниже оставлен номер телефона Ксении. Правда, если бы премьер захотел пообщаться с ней именно сегодня, он вряд ли бы дозвонился до нее. Корреспондент Infox.ru пытался сделать это в течение часа, однако сперва номер был выключен, а позже на звонок ответил мужчина, представившийся другом Ксении. Узнав, что звонит журналист, он предложил позвонить продюсеру проекта.
Продюсер рассказал, что представляет издательство «Факультет». «Это абсолютно не политический проект. Мы просто захотели собрать в одном месте красивых девушек и заодно поздравить Владимира Владимировича», – сказал Infox.ru представитель «Факультета» Владимир Табак. День рождения у премьер-министра Владимира Путина — завтра, 7 октября.
Табак признался, что задумывали выпуск календаря в первую очередь как PR-акцию издательства, но не ожидали, что она вызовет такой интерес у журналистов. По словам Табака, календарь выпущен исключительно на деньги издательства и ему не известно, получил Владимир Путин уже свой экземпляр или еще нет.
Санкции не последуют

Студентка пятого курса журфака МГУ Татьяна Яншина, которая поучаствовала в съемке, рассказала Infox.ru, что в проект ее пригласил друг, который уже закончил факультет. «Меня позвали сфотографироваться для Владимира Владимировича, я приехала и поучаствовала в фотосессии», – говорит Яншина. Студентка с январской странички календаря призналась, что была не в курсе планов распространять календарь в свободном доступе, но ничего против продажи календаря не имеет.
«Гнева со стороны администрации факультета мы не побоялись. Мне кажется, что у нас вменяемая администрация, которая нормально относится к разным студенческим проектам», – сказала Яншина.
«Мы не знали об этом проекте, это исключительно инициатива студентов, – сказала Infox.ru Лариса Бакулина из пресс-службы администрации журфака МГУ. – У нас нет повода ни одобрять эту инициативу, ни осуждать ее». По словам Бакулиной, никаких санкций против студенток журфака после этой съемки не последует.
Календарь выпущен тиражом 50 тысяч экземпляров. Его можно приобрести в одной из московских торговых сетей.
Напомним, в 2007 году поклонники Владимира Путина организовали фан-клуб, основной слоган которого был \"Хочу Путина\". Фан-клуб поддерживал переизбрание Путина на третий срок.
Диапазон
По материалам: infox.ru, Каспаров
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Биометрию и лимит на SIM-карты введут в Казахстане
Сами же и расплодили этих мошенников.Теперь под видом борьбы с ними загоняют всех в цифровую кабалу.И при чем здесь сим карты,если мошенники используют подмену номеров... -
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение...




Комментарии 0