Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10651 просмотр

Запахло сепаратизмом! Кыргызстан хочет присоединиться к России

 В Кыргызстане необходимо провести референдум о присоединении к России. Об этом на пресс-конференции заявил правозащитник Нуркамил Саскеев, - пишет ИА 24.kg.

 В Кыргызстане необходимо провести референдум о присоединении к России. Об этом на пресс-конференции заявил правозащитник Нуркамил Саскеев, - пишет ИА 24.kg.

По его словам, 20 лет независимости показали, что Кыргызстан не состоялся как суверенное государство.

«Да, кыргызский народ выгнал двух президентов - тиранов и узурпаторов, но жить от этого лучше не стал. Сейчас у власти те же, кто сидел и при Акаеве, и при Бакиеве. Где гарантия, что они смогут вытащить нашу страну из этой ямы? Нет такой гарантии. Поэтому единственный возможный выход для Кыргызстана - войти в состав России 9-м федеральным округом», - сказал Нуркамил Саскеев.

Это предложение \"радикальным, но перспективным\" посчитал депутат Государственной думы РФ, член группы по связям с парламентом Кыргызской Республикой Владимир Никитин (КПРФ).

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости 5 октября, Никитин, комментируя предложение правозащитника Нуркамила Саскеева о вхождении Кыргызстана в состав России, отметил, что \"этот процесс правильный\". \"Потому что выхода у республики два: или быть ассимилированной Китаем, или укреплять связи с Россией\", - сказал парламентарий. \"Метод предложен радикальный, к нему российское руководство, может, не готово\", - полагает Никитин. \"Кыргызстан неспокойная республика, если бы она была самодостаточной, можно было бы рассматривать этот вопрос. Хозяйство Кыргызстана развалено, за счет кого его поднимать? Выдержит ли русский народ эти затраты?\", - задается вопросами депутат Госдумы.

В то же время он считает, что \"Россия ответственна за то геополитическое пространство, где создавала условия для проживания многих народов без кровопролития\".

Диапазон
По материалам: 24.kg, REGNUM Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.