Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4297 просмотров

Правительство Казахстана провело первое заседание в Интернете! (Фото)

Правительство Казахстана в понедельник впервые провело заседание, прямая трансляция которого осуществлялась в Интернете.

Правительство Казахстана в понедельник впервые провело заседание, прямая трансляция которого осуществлялась в Интернете.

2

Премьер-министр Карим Масимов, открывая заседание, заметил, что впервые все желающие в режиме реального времени смогут увидеть в Интернете обсуждения, проходящие в стенах правительства.

3

Это уже вторая новая форма проведения заседаний правительства, введенная при Масимове. Именно им было инициировано проведение так называемых селекторных совещаний, когда посредством видео-включения представители регионов участвуют в обсуждениях.

5

Стабилизация цен на продовольственные товары стала главным вопросом исторического заседания правительства. Министр сельского хозяйства доложил о мерах, принимаемых для сдерживания стоимости пшеницы, муки, хлеба, подсолнечного масла, гречки.

6

Журналисты неоднозначно отнеслись к такой инициативе правительства. С одной стороны - они получили возможность передавать информацию, не выходя из своего офиса, с другой - лишились возможности получить оперативные комментарии членов кабмина.

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.