• 4368 просмотров
Машина акима Костаная сбила пешехода
В центре Костаная черный внедорожник сбил пешехода. Номер машины, совершившей наезд - «Р 009 АА», обычно на этой машине ездит аким Костаная Жомарт Нургалиев.

В центре Костаная черный внедорожник сбил пешехода. Номер машины, совершившей наезд - «Р 009 АА», обычно на этой машине ездит аким Костаная Жомарт Нургалиев.
Авария произошла 22 сентября, около 17.00-17.30 на ул. Баймагамбетова, между ул. Амангельды и Победы. Очевидцы успели снять происшествие на видеокамеру мобильного телефона. На видео четко видно, что авария произошла на встречной для внедорожника полосе. Пешеход остался жив, но получил травмы, по лицу у него текла кровь. К пострадавшему сразу подскочил водитель.
Очевидцы утверждают, что пассажир, который тоже вышел из машины, был похож на акима Костаная. На записи видно, как этот человек ловит попутный автомобиль. Вскоре к месту ДТП подъехала стоявшая неподалеку патрульная машина и через несколько минут черный внедорожник «Р 009 АА» был отогнан в дорожный карман. Только после этого появилась вторая патрульная машина с государственным номером «Р 868 КР» и карета «скорой помощи».
В начале седьмого часа вечера Жомарт Нургалиев уже сидел в vip-ложе на стадионе «Центральный» вместе с акимом области Сергеем Кулагиным и смотрел матч «Тобол» - «Шахтер».
«Я не в курсе, что произошло такое ДТП. Но попытаюсь выяснить», - ответила корреспонденту «Нашей Газеты» и. о. руководителя пресс-службы акима Костаная Бахыт Шалгимбаева.
Тем же вечером, в начале десятого часа журналисты попытались связаться по мобильному телефону с Жомартом Нургалиевым, но все известные им номера акима были отключены.
Напомним, что экс-водителя акима Павлодара лишили прав на два года.Пьяный водитель акима в ночь на 26 июня этого года, несясь на служебной машине с частными номерами на запрещающий знак светофора, насмерть сбил 27-летнего Фархата Касимова и попытался скрыться. Изуродованное тело жертвы нашли в 60 метрах от места происшествия. Тем не менее в отношении водителя полицейские не только прекратили уголовное дело \"за примирением сторон\", но и вернули ему права. Пресс-секретарь начальника ДВД Баян Магзумова уверяла, что дознаватель не мог привлечь водителя акима к административной ответственности, так как уже привлекал к уголовной, а \"согласно Конституции, человек за одно и то же деяние не привлекается к ответственности дважды\".
Однако приступивший на прошлой неделе к должности новый начальник ДВД области Арман Оразалиев признался прессе:
- Гардера не только можно, но и нужно привлечь к административной ответственности.
По материалам: Наша газета, Время
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но...
Комментарии 0