• 8636 просмотров
В Караганде завуча-разбойницу отправили на нары
Ученики школы вряд ли могли предположить, как подрабатывала их завуч.

Ученики школы вряд ли могли предположить, как подрабатывала их завуч.
«Завуч Жумакас – очень способный педагог. Она пользовалась уважением среди коллег и неоднократно получала за это благодарности», - сказал сотрудник администрации школы для одаренных детей.
Завуча школы для одаренных детей «Дарын» Марал Жуманову, ее супруга Марата Тапова и подругу Назгуль Сеитову задержали в начале января этого года по подозрению в разбое.
Поздно вечером 29 ноября 2009 года в полицию обратился мужчина, занимавшийся частной нотариальной практикой. По его словам, в тот день около 16.00 трое неизвестных, мужчина и две женщины примерно 40-45 лет, проникли в квартиру и унесли 400 000 тенге, ювелирные украшения и два сотовых телефона.
Ущерб потерпевший оценил в 685 000 тенге. Его коллеге, 29-летней Самал Абдрахмановой, позвонила якобы сотрудница поликлиники, заявила, что идет осмотр маленьких пациентов на дому.
Начальник Управления информации ДВД области Роза Ибилдаева говорит, что все преступления были четко спланированы. При этом подозреваемые действовали дерзко, грабили средь бела дня и только те квартиры, в которых был один человек.
Прокололись грабители в начале января. В подъезде одного из домов они силой отобрали у гражданки Тутовой ключи от квартиры. Жильцы вызвали полицию, потерпевшая описала налетчиков.
«Заслуженный учитель года, завуч элитной школы для одаренных детей «Дарын» Гульвира Жумакас, находящаяся в декретном отпуске, в период с октября по январь этого года с мужем-электромонтажником и подругой напали на трех нотариусов и одну предпринимательницу», - сообщил судья.
Суд приговорил бывшего завуча школы «Дарын» Марал Жуманову и ее подругу Назгуль Сеитову к 10,5 годам лишения свободы каждой с отбыванием в колонии общего режима, Марат Тапов в колонии общего режима проведет 14 лет.
По материалам: Новости-Казахстан, КП
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0