• 6712 просмотров
Паленого уже загасили
Поздно вечером в пятницу, 17 сентября, судья Медеуского районного суда Марат МАКСУДОВ санкционировал арест водителя из Киргизии Александра ПАЛЁНОГО, обвиняемого в оскорблении сотрудников дорожной полиции Алматы (см. «Дело пахнет Палёным», «Время» от 18.9.2010 г.). Об этом нам вчера сообщил адвокат арестованного Серик ЖУАНДЫКОВ.
Поздно вечером в пятницу, 17 сентября, судья Медеуского районного суда Марат МАКСУДОВ санкционировал арест водителя из Киргизии Александра ПАЛЁНОГО, обвиняемого в оскорблении сотрудников дорожной полиции Алматы (см. «Дело пахнет Палёным», «Время» от 18.9.2010 г.). Об этом нам вчера сообщил адвокат арестованного Серик ЖУАНДЫКОВ.
Ходатайство следователя ДВД Алматы А. БОРИСЕНКОВА об аресте Палёного, снявшего на видеокамеру свой конфликт с гаишниками 29 августа и разместившего ролик на портале YouTube, в суде было поддержано представителем районной прокуратуры.
- Прежде чем санкционировать арест, судья долго думал, а потом сказал моему подзащитному о возможности обжалования его решения и примирения с потерпевшими. Однако противоположная сторона (полицейские, остановившие Палёного 29 августа. - А.А.) от примирения отказалась, - пояснил адвокат. - Таким образом, из изолятора временного содержания ДВД Алматы Александр был переведен в следственный изолятор ЛА-155/1. Я намерен обжаловать постановление судьи Максудова в городском суде. Возможно, это произойдет уже в среду или четверг.
В тот же день, 17 сентября, еще до начала судебного заседания, приказом по личному составу № 71 начальник ДВД Алматы генерал ТУРГУМБАЕВ отстранил инспекторов дорожной полиции МУСЛИМОВА и ЕСТЕМЕСОВА от занимаемых должностей, сообщили нам вчера в пресс-службе департамента. Однако в суд они явились на служебном автомобиле и в полицейской форме.
По материалам: zakon.kz
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0