• 7035 просмотров
В Екатеринбурге нашли мумию младенца
В одной из квартир Екатеринбурга во время ремонта обнаружили мумифицированные останки новорожденного ребенка, пролежавшие почти 40 лет. Начато расследование.
В одной из квартир Екатеринбурга во время ремонта обнаружили мумифицированные останки новорожденного ребенка, пролежавшие почти 40 лет. Начато расследование.
Страшную находку сделала супружеская пара, которая занялась ремонтом в квартире, принадлежавшей умершей родственнице, сообщает следственное управление при прокуратуре Свердловской области. В настоящий момент назначены судебно-медицинские экспертизы, которые должны помочь установить причины смерти превращенного в мумию младенца.
Скелетированное тело ребенка извлекли из-под пола в квартире дома №12 по улице Шарташской в Екатеринбурге. Хозяева решили сделать ремонт, и при этом поменять полы. Когда же доски паркета были вынуты, под ними обнаружили сверток, завернутый в газету.
\"Тело (младенца) было завернуто в газету \"Уральский рабочий\", датированную 13 октября 1972 года, - поясняет помощник руководителя следственного управления при прокуратуре Свердловской области Александр Шульга. - Есть все основания полагать, что именно тогда младенец и был спрятан под пол\".
Представитель следствия добавил, что внешних признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено. Также оперативники не решаются пока называть пол погибшего из-за плохой сохранности трупа.
Следователи предполагают, что умерший младенец приходился братом или сестрой нынешней хозяйке квартиры Елены Ф.В этот дом ее родители въехали в 1969 году. До 2005 года здесь жила ее мать Клавдия А. А после ее смерти в доме поселились дочь с мужем.
Следственным отделом Кировского района проводится доследственная проверка.
\"Сейчас проводится доследственная проверка, но уголовного дела, скорее всего, не будет - просто нет смысла (его заводить), - продолжает Александр Шульга. - Ведь по тяжким делам есть срок давности 15 лет, а он давно истек\".
Экспертизу ДНК тоже никто проводить не будет, поскольку она назначается лишь в случае возбуждения уголовного дела. У мумии лишь взяты образцы тканей для гистологического исследования, которое должно назвать причину смерти младенца. Пока даже неясно, живым ли он родился, или это был выкидыш.
По материалам newsru.com
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,...
Комментарии 0