Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5949 просмотров

В России начнут выпускать мобильные телефоны!

Госкорпорация «Ростехнологии» планирует в 2011 году запустить в производство мобильный телефон российского производства.

Госкорпорация «Ростехнологии» планирует в 2011 году запустить в производство мобильный телефон российского производства.

 

На встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов продемонстрировал модель нового аппарата, у которого будет два экрана.

«Это наш продукт, но пока, к сожалению, выпускать мы его будем на Тайване, но в ближайшее время, потом, полностью перенесем производство в Россию».

«Это продукт под «Йоту» и сеть «4G». Мы предыдущий телефон выпустили, но сейчас вот этот, более современный», – отметил глава госкорпорации.Глава Ростехнолологий также рассказал президенту, что в Самаре, Великом Новгороде и Туле начнут заниматься разработкой российской операционной системы.

Чемезов сообщил, что уже создан IT-холдинг «Сириус», в который вошло новое предприятие, занимающееся созданием свободного программного обеспечения.

-На базе этого предприятия мы создаем нашу современную национальную программную платформу. Это линуксовская платформа, но с нашей спецификой, - пояснил Чемезов.

 

По материалам: ПРАЙМ-ТАСС, КП, Вести

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.