Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5801 просмотр

Верховный муфтий поздравил казахстанцев с праздником

9 сентября мусульмане всего мира встречают один из двух величайших исламских праздников Ораза айт - праздник разговения, Ид аль-Фитр. Председатель Духовного управления мусульман Казахстана и совета муфтиев Средней Азии, Верховный муфтий Абсаттар хаджи Дербисали обратился к мусульманам Казахстана с поздравлением...

9 сентября мусульмане всего мира встречают один из двух величайших исламских праздников Ораза айт - праздник разговения, Ид аль-Фитр. Председатель Духовного управления мусульман Казахстана и совета муфтиев Средней Азии, Верховный муфтий Абсаттар хаджи Дербисали обратился к мусульманам Казахстана с поздравлением, текст которого опубликован сегодня в официальной прессе.

\"С праздником Ораза айт! Уважаемые соотечественники, дорогие братья! От имени Духовного управления мусульман Республики Казахстан от всей души поздравляю вас с праздником Ораза айт! В этот великий день, являющийся божественной милостью для мусульман, будут звучать праздничные слова, свидетельствующие на весь мир о том, какая это честь для мусульманина - служить Всевышнему Аллаху и Его великой религии\", - отмечается в поздравлении.

\"Праздник, знаменующий завершение Священного месяца Рамазан, принято отмечать добрыми делами, особой заботой о ближних и состраданием к нуждающимся. Да будет нам благая весть о том, что мы достойно выполнили одно из величайших повелений Господа нашего, соблюдая пост в месяц Рамазан\", - говорится в тексте поздравления.

Ораза айт - это подведение итогов Священного месяца, когда для каждого мусульманина представляется возможность совершенствовать свою душу и усмирить страсти, приобрести полезные знания. В день праздника считается благом встать пораньше, одеться нарядно, быть приветливым со всеми, навестить родителей, стариков и больных, помянуть молитвами усопших.

\"Дружба, согласие и взаимное уважение - наша главная гордость и общее достояние, которое мы должны всегда оберегать и хвалить за это Всевышнего Аллаха. Пусть Всевышний Аллах по Своей милости в этот светлый праздник в каждый дом вселит взаимную любовь, гостеприимство и щедрость! Искренне желаю всем дорогим братьям и сестрам, гражданам нашей необъятной Родины здоровья, счастья и благополучия. Да будет благословение Аллаха над всем человечеством! Мир вам и милость Всевышнего Аллаха!\" - пожелал Верховный муфтий.

По мтериалам: kt.kz, kazpravda.kz

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.