• 2349 просмотров
Дикая обезьяна покусала около 70 жителей японского города
Число пострадавших от агрессивной дикой обезьяны, с конца августа нападающей на жителей двух японских городов, стали уже 63 человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Санкэй в пятницу.
Число пострадавших от агрессивной дикой обезьяны, с конца августа нападающей на жителей двух японских городов, стали уже 63 человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Санкэй в пятницу.
Последний раз обезьяна покусала первоклассника из города Мисима префектуры Сидзуока. Животное напало на мальчика в четверг, когда он шел в школу, и сильно поцарапала. Мальчик находится дома.
В то же время в соседнем городе Сусоно, где обезьяна также совершала нападения на людей, последний раз ее видели в субботу, и новых нападений на людей не зафиксировано.
Обезьяну уже почти две недели пытаются поймать охотники, полицейские и пожарные, однако ей удается уходить от преследователей и избегать все установленные на нее ловушки.
Пока удалось установить, что это даостаточно крупный - около 50 сантиметров - самец, по каким-то причинам отбившийся от стаи. В основном он нападает на стариков, женщин и детей. В нескольких школах детям рекомендовано не ходить в учебное заведение поодиночке. Однако обезьяна нападает не только на улице, но и забирается в дома.
Оба города - Мисима и Сусоно - находятся вблизи гор. В горных деревнях Японии обезьяны часто совершают набеги на сельскохозяйственные угодья. Случаются и нападения на людей. Как правило, к жилищу человека обезьян приводят поиски пищи. Однако случаи массовых нападений на людей крайне редки.
По материалам: РИА Новости, Новости-Казахстан
-
Гектары клубники выращивают два брата рядом с Мартуком
-
Многодетным матерям перестанут платить пособия
-
Тройня родилась в Актобе
-
Военные объяснили, почему над Актобе летал истребитель
-
Посмотрим на деле. Актюбинцы высказались о реконструкции центрального парка
-
Число рыбных хозяйств растет в Актюбинской области
-
Что будет с ценами на картофель и другие овощи
-
Как выглядит новый мини-сквер на улице Есет батыра
-
Лучший двор и дворника выбирают в Актобе
-
Народный репортер. Много лет пустой дом портит вид улицы
-
Более 3 млн потеряла актюбинка, после беседы с «сотрудником телефонной компании»
у лох-шки 3 миллиона откуда то есть, без лоха жизнь плоха -
Ремонт дороги пообещали ускорить в Актобе
Стелят дороги из щебня азф, белогорка, мусор всякий, потом жалуемся. В нашей области есть Берчегурский щебень, почему его не используете? Он по всем характеристикам выше... -
Ремонт дороги пообещали ускорить в Актобе
Кто подрядчик? Называйте руководителей. Они каждый год берут тендер, не доделывают, а мы их не знаем. Назовите их -
Целительница на скамье подсудимых, у пациентов миллионные долги
Лохов жалко. -
Многодетным матерям перестанут платить пособия
Что за беспредел хочет устроить этот министр Жакупова ??!!! Этих министров кто нибудь там контралирует ??! Или им позволено все ? Они могут балтать что... -
Болларды починили, теперь они вновь работают
Не везде работают. По ул.Кереева не работает. -
Отделения педиатрии появятся в поликлиниках Казахстана
"....Для раннего выявления врожденных пороков и нарушений развития с внутриутробного периода проводятся 4 вида скринингов: — лиц, совершивших уголовные проступки или преступления небольшой тяжести; —... -
Меня отдайте, раз на то пошло. Актюбинцы о решении передать Китаю 1,5 тысячи сайгаков
Видимо наш президент не знает,как китайцы относятся к своим тотемным животным,имеется ввиду панды???После прошлогодних торговых войн Китая и США власти Китая потребовали вернуть всех панд... -
Целительница на скамье подсудимых, у пациентов миллионные долги
для мошенников поле напаханое ... -
Изменили правила назначения адресной помощи
Почему не платял нет работы у меня на протяжении мгогих лет, пусть меня примут
Комментарии 0