Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8874 просмотра

Хитрости, помогающие похудеть без диет

Общая теория, что для того, чтобы худеть, надо тратить больше калорий, чем потреблять, известна всем. Однако самое интересное — это детали!

Общая теория, что для того, чтобы худеть, надо тратить больше калорий, чем потреблять, известна всем. Однако самое интересное — это детали!

Многие врачи считают, что безвредных для организма диет не существует. Потенциальные опасности диет для похудения:

Возможный вред организму в связи с недополучением достаточного количества жизненно необходимых веществ,индивидуальная непереносимость, адаптация организма - привыкание к диете. Чаще всего диета, спустя некоторое время, перестает способствовать снижению веса.

Обратите внимание, приведенные ниже рекомендации рассчитаны на здоровых людей, при наличии каких-либо хронических заболеваний (особенно, если у вас есть проблемы с ЖКТ и суставами), рекомендуем проконсультироваться с вашим лечащим врачом!

Итак, 25 хитростей которые помогут вам держать форму!

1. Умножьте свой идеальный вес тела в фунтах (один фунт = 0.454 кг) на 14, если вы хотите узнать, сколько калорий вы можете съедать ежедневно.

2. Используйте восточную медицину! Люди, которые прибегают к иглоукалыванию раз в неделю, теряют дополнительные 4, 5 килограмма в течение 3 месяцев, т. к. с помощью аккупунктуры можно подавить аппетит.

3. Заправляйте ваш йогурт корицей, чтобы сжигать жир. Половина чайной ложки в день позволит ускорить ваш метаболизм.

4. Смейтесь! Смех в течение 10-15 минут каждый день увеличивает еженедельный расход энергии на 280 кк.

5. Ешьте больше красного перца, во-первых, он содержит капсаицин, который «разгоняет» метаболизм на 25%, во -вторых, в нем масса витамина С (в 6 раз больше, чем в помидорах), который, в свою очередь, помогает превращать жир в энергию.

6. Дышите глубоко! Стресс на работе — самая главная причина переедания. Контролируйте свое дыхание в течение 2 минут, уделяя особое внимание движению диафрагмы, это помогает ослабить чувство голода.

7. Тренируйтесь с утра! Так вы сожжете жир быстрее, чем в любое другое время. Ваше тело будет вынуждено черпать энергию из жировых депо.

8. Выключите телевизор во время приема пищи: из-за того, что вы отвлекаетесь на тв-программу, вы съедаете больше, чем нужно. Таким образом можно избавиться от 3, 5 кг в год.

9. Периодически добавляйте в пищу соевый соус! Исследования показывают, что соевые белки «взаимодействуют» с рецепторами в мозге, которые сообщают нам, что мы сыты.

10. Бегайте! Беговая дорожка — лучший «гаджет» в тренажерном зале, предназначенный для сжигания калорий в кратчайшие сроки.

11. Нарезайте ломтиками то, что можно нарезать ломтиками! Благодаря этому вы будете потреблять в пищу на 20% меньше калорий, так как будете есть на 27% медленнее.

2. Включите радио, которое транслирует расслабляющую музыку. Вы съедите меньше, так как будете жевать не спеша.

13. Занимайтесь сексом чаще! Помимо того, что вы будете сжигать 150 кк каждые 20 минут, ваш организм будет вырабатывать еще и гормон, который повышает обмен веществ и влияет на рост мышц.

14. Ешьте гранаты! Масло, содержащееся в их зернышках, снижает способность тела накапливать жир, кроме того, они сладкие и без сахара.

15. Не забывайте про шпинат, в нем вдвое больше клетчатки, чем в другой зелени. Клетчатка ускоряет процесс жиросжигания.

16. Замените ваш обычный сыр из коровьего молока на козий, это позволит вам «сэкономить» 40 % калорий.

17. Садитесь за стол, чтобы поесть. Вы съедите примерно на треть меньше, чем если бы вы перекусывали на бегу.

18. Добавьте в свой рацион чечевицу, если вы до сих пор этого не сделали. Благодаря этому за 10 недель вы сможете потерять более 7 килограммов. Зернобобовые культуры содержат аминокислоту лейцин, который позволяет сжигать жир быстрее.

19. Завтракайте! Тот, кто пропускает завтрак, съедает в день на 100 кк больше.

20/ Ешьте яблоки за 15 минут до еды. Так вы будете потреблять на 187 кк меньше (по сравнению с вашим обычным калоражем).

21. Заправляйте салат небольшим количеством оливкового масла. «Хорошие» жирные кислоты, содержащиеся в нем, помогут вам не переедать.

22. Делайте бутерброды с помидорами, это позволит вам сохранить чувство сытости. Томаты подавляют выработку гормона грелина, который отвечает за возникновение приступов голода.

23. Если ваша еда не росла, не ходила и не плавала, не ешьте ее! Продукты, подвергшиеся обработке, содержат крайне неполезные для здоровья транс-жиры и искуственные подсластители.

24. Избегайте энергетических напитков, при их употреблении энергия выделяется слишком быстро, из-за этого вы можете набрать вес.

25. В течение дня промежуток между приемами пищи должен составлять не более 3 часов. Это гарантирует стабильную скорость метаболизма.

Конечно же почитайте про бесплатную диету Елены Малышевой.

Если  задаться целью, все обязательно получится,  не унывайте если первые шаги в похудении не значительные, создайте собственную программу похудения.
Изучив специальную литературу и посоветовавшись с врачом, надо наметить такую программу корректировки вашего веса, которая была бы специфична именно для вас.

Только в этом случае можно надеяться на успех.
Удачи вам!

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.