• 2849 просмотров
Из Франции продолжают изгонять цыган
Из Франции вышлали еще 283 представителя цыганской народности. Депортация состоялась в четверг, 26 августа; на самолетах их вылетят из отправили из Парижа и Лиона в Румынию.

Из Франции выслали еще 283 представителя цыганской народности. Депортация состоялась в четверг, 26 августа; на самолетах их отправили из аэропортов Парижа и Лиона в Румынию, так же два автобуса с цыганами уже выехали в парижский аэропорт имени Шарля де Голля.
Массовые депортации начались после того, как в августе президент Франции Николя Саркози дал старт полицейским облавам на кочующих цыган различных народностей, ссылаясь на борьбу с преступностью. По данным министра внутренних дел страны Бриса Ортфе (Brice Hortefeux), за 2008 год число преступлений, совершенных во Франции выходцами из Румынии, выросло на 138 процентов.
Полицейские начали аресты цыган, прибывших во Францию из-за рубежа, и стали разбирать их нелегально поставленные лагеря-стоянки. Инициатива Саркози вызвала шквал критики как со стороны французских правых, так и левых, а также католической церкви и ООН. При этом она не помогла поднять рейтинг президента.
Первые группы цыган были депортированы 19-20 августа. Высылка проводилась в основном на добровольной основе: каждому взрослому, согласившемуся покинуть Францию, правительство выплатило по 300 евро, ребенку - 100 евро. По данным министра по делам иммиграции Эрика Бессона (Eric Besson), с начала года были высланы уже около 8000 цыган, приехавших из Болгарии и Румынии.
Обосновывая свои решения о высылке цыган в Румынию и Болгарию, французские власти говорили именно о том, что нелегальные цыганские поселения являются рассадником антисанитарии и преступности.
По данным опроса CSA, опубликованного в газете Le Parisien, 48 процентов французов поддерживают высылку цыган и разбор их нелегальных поселений.
Политики называют высылку добровольным возвращение домой. \"Возвращающимся\" даже дают небольшие деньги на карманные расходы, снимая отпечатки пальцев, дабы не платить дважды.
В этой ситуации можно предположить, что деньги французских налогоплательщиков выбрасываются на ветер. Поскольку все высылаемые обладают полным правом в любой момент вернуться во Францию.
Если границы между странами ЕС и существуют в отношении граждан третьих стран, для европейцев их нет.
Недавно суд даже уточнил, что на любой европейской границе гражданина Союза не имеют право спрашивать о цели поездки или о том, сколько времени он планирует пробыть в стране.
По материалам: Лента.ру, Русская служба BBC, Информатор
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды
Комментарии 0