Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3897 просмотров

«АЗ» приехал за победой

Голландская команда намерена не просто выйти по сумме двух матчей в групповой этап Лиги Европы, но и одержать победу в ответной игре над «Актобе».

Голландская команда намерена не просто выйти по сумме двух матчей в групповой этап Лиги Европы, но и одержать победу в ответной игре над «Актобе». Хозяева же в свою очередь планируют непременно обыграть голландцев.

Голландская делегация прилетела чартерным рейсом из Амстердама в количестве 49 человек. В состав делегации вошли 21 игрок и тренерский штаб команды. Кроме того, в Актобе прилетели руководители клуба, 8 журналистов и великолепная четвёрка преданных болельщиков. Гости разместились в гостиницах «Амстердам», что не удивительно, и «Дастан».

Голландские гости почему-то очень хотели увидеть известного комического персонажа Бората из одноименного фильма. Их удивило, что это вымышленный герой. А актюбинские климатические условия жителям Страны тюльпанов пришлись явно по душе. Они тут же вспомнили свой визит пару лет назад в Самару, когда «АЗ» в еврокубках встречался с «Крыльями Советов» и отметили, что города чем-то схожи.

На предматчевой пресс-конференции тренеры отделались дежурными комплиментами в адрес друг друга, отметив силу команд. Владимир Муханов сказал, что уверенная победа в матче чемпионата Казахстана над «Шахтёром» может придать дополнительные силы его подопечным.

– Физическое состояние футболистов достаточно неплохое, – отметил Муханов, – что показал последний матч с «Шахтёром». Команда готова к игре, травмированных нет. Вот только два игрока чувствуют себя неважно, необходимо выяснить, простыли они или переутомились. Называть их не буду.

Наставник «Актобе» отметил плюсы  «АЗ». По его словам, голландская команда может действовать в совершенно разных тактических схемах. А то, что хозяевам непременно нужно забивать, не означает, что они бросятся в атаку с шашками наголо.

В свою очередь Гертьян Вербеек отметил ряд игроков «Актобе».

– По первой игре мне запомнились несколько футболистов, – сказал Вербеек. – Это капитан Самат Смаков, Эмиль Кенжисариев, Тити Эссомба. Думаю, нас ждет непростой матч, но мы рассчитываем только на победу. Мы в воскресенье уступили в рамках чемпионата Нидерландов «ПСВ», но ведь проиграть может каждый. А в предстоящей игре у нас есть неплохой задел в два мяча. 

На сайте газеты «Диапазон» diapazon.kz с 21:00 (время актюбинское) начнётся прямая текстовая трансляция.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.