Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8070 просмотров

В Карагандинской области произошли кадровые перестановки акимов районов

Другим распоряжением акима области по согласованию с администрацией президента РК и с согласия депутатов районного маслихата акимом Абайского района назначен Еркебулан Нашаров вместо Турара Алтынбекова, который теперь возглавил управление земельных отношений.

В Карагандинской области произошли кадровые перестановки акимов районов, сообщили в пресс-службе акима региона.

«Сегодня аким области Серик Ахметов произвел ряд кадровых изменений в районах области», - отметили в пресс-службе в четверг.

Его распоряжением по согласованию с администрацией президента РК и с согласия депутатов районного маслихата акимом Бухаржырауского района назначен Шагурашид Мамалинов. Одновременно в связи с переходом на другую работу Еркебулан Нашаров освобожден от должности акима Бухаржырауского района.

Другим распоряжением акима области по согласованию с администрацией президента РК и с согласия депутатов районного маслихата акимом Абайского района назначен Еркебулан Нашаров вместо Турара Алтынбекова, который теперь возглавил управление земельных отношений.

«С. Ахметов провел собрания актива названных районов, где представил новых акимов и поставил перед ними ряд задач по социально-экономическому развитию этих регионов», - добавили в пресс-службе.

В этот же день сменился начальник областного управления сельского хозяйства. Нового руководителя этого управления 55-летнего Никанбая Омарханова коллективу представил аким области Серик Ахметов. «В должности акима Каркаралинского района Н. Омарханов проработал более 10 лет, за это время проявил себя как умелый руководитель, способный решать масштабные задачи. Поэтому я пригласил его на должность начальника управления сельского хозяйства», - отметил глава области.

52-летний Ш. Мамалинов с 1985 по 2007 год работал на различных руководящих должностях в сфере сельского хозяйства в Тельманском, Мичуринском (ныне Абайском) районах. До назначения акимом Бухаржырауского района являлся начальником областного управления сельского хозяйства.

57-летний Е. Нашаров более 20 лет проработал в Бухаржырауском районе на руководящих должностях в крупных хозяйствах, избирался депутатом областного и Бухаржырауского районного маслихатов. Награжден орденом «Курмет». С 2006 года являлся акимом Бухаржырауского района.



По материалам:КазТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.